Какое настоящие имя Дарта Мола?

Comic Jumper Профи (523), закрыт 16 лет назад
Скажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Лучший ответ
LordG Высший разум (109634) 16 лет назад
Настоящее имя Дарта Мола неизвестно. Некоторые Интернет-ресурсы утверждают, что при рождении Молу дали имя Хамеир Сарин. Это имя, очевидно, появилось из иноязычных переводов новелизации первого эпизода. В оригинальной версии книги его не было.

Источник его ситхского имени также неизвестен, хотя оно может быть производным от португальских слов «mau» (злой) и «mal» (зло) . Его имя также могло произойти от английского «maul» (Булава или страшной силы удар, нанесенный ею. Но это всё устаревшие значения. Сейчас слово «maul» используют для описания тяжёлой киянки, тяжёлого деревянного молота или кувалды).
Источник: вики знает все
Остальные ответы
Любовь Федотова Просветленный (45547) 16 лет назад
А если Вас имя актера интересет, его зовут Рэй Парк... только он больше каскадер, нежели актер...