У друга украли документы с ПРАВАМИ, какой геморой его ждёт при их восстановлении?

Oleg Pavlov Мастер (1158), закрыт 17 лет назад
Вероятность ничтожна, но Москва тесная, - права на имя Денисова Владимира Андреевича
(чудеса бывают...-:))
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (995) 17 лет назад
Геморроя не будет, если не потеряна карточка водителя - с которой он ходил сдавать экзамен, но потолпиться в очередях придётся. Не стоит сообщать в ГАИ, что права украли. Иначе могут возбудить уголовное дело, и процесс затянется. Надо сдать документы, в том числе чек об оплате штрафа (рублей 400) и об оплате новой карточки прав и слать их в соответствующее окно с надписью "утрата". Обязательно предупредите что бы фамилия на правах написанная латиницей совпадала с её написанием в загранпаспорте - иначе если поедет на машине за рубеж, могут возникнуть проблемы. После сдачи документов ему дадут временное разрешение - по которому он сможет водить в течении месяца, пока делаются новые. Дату когда надо будет подойти повторно, ему сообщат в ГАИ. Далее, процедура такая же как в в 1-й раз: очередь - квиток - очередь - фото - дубликат прав...
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Gloomer Профи (525) 17 лет назад
Ну примерно размером с хорошую винградную гроздь ;)) его ждет геморрой
Ива Нова Мастер (1209) 17 лет назад
права восстановить не так уж сложно! пусть обратится туда где ему их выдовали!
С_С Мудрец (12033) 17 лет назад
Пишет заявление о пропаже, и в МРЭУ, заплатит за новый бланк, и выдадут.
R@UL Мыслитель (6660) 17 лет назад
у меня два раза воровали , оба раза приносили за вознограждение
через пару дней вернут , жди