Как "продержаться" во время поста?

Ekaterina Мастер (1244), закрыт 17 лет назад
решила поститься, но прошло всего несколько дней, и я чувствую, что не могу
Лучший ответ
миша яшин Гуру (3762) 17 лет назад
молитвами и просьбами
Остальные ответы
Светлана Гуру (2876) 17 лет назад
Нужно правильно подготовиться: исповедоваться, взять благословение на пост и тогда всё будет легко.
Jonny - shalun Мыслитель (9355) 17 лет назад
Сначала ты должен к этому подготовиться морально,осознать-что это тебе нужно,остальное детали.А вообще хорошее дело.Воспитывает душу на раз,рекомендую.
Алла Просветленный (37772) 17 лет назад
дети,беременные и немощные-не должны держать строгий пост!!!
Balance Оракул (99431) 17 лет назад
можно перейти на менее строгий вид поста.
вообще, нужна сила воли, чтобы поститься и терпеть какие-то лишения.
Марго Знаток (478) 17 лет назад
А зачем решила поститься? Просто так? Не продержишься. Нужна мотивация.
Хотя сама никогда не постилась, считаю, что вера не в этом.
Александр Серииков Мастер (1166) 17 лет назад
Это всмысле ограничения по продуктам? или до заката нельзя? Вообще горячее питьё мне помогает голод перебороть, в аптеке спросите травы перебивающие аппетит, только нехимию. А если плохое самочувствие лучше завязывайте с постом.
Александр Онофрийчук Мудрец (10840) 17 лет назад
Вообще-то вера должна поддерживать во время поста. Но если ты не можешь, то ослабь немного - в следующий раз сможешь. А вообще правильно говорят: "Лучше в рот, чем изо рта!". Т.е. во время поста важнее сдерживать свои эмоции, меньше ссориться, грубить и т.д. и т.п.
Блажевич Ольга Профи (672) 17 лет назад
Значит тебе это не надо! Если что-то хочешь сделать, то реши ЗАЧЕМ тебе это нужно! Если ты чётко знаешь, что хочешь поститься, то постись и тебе ничего не должно мешать! Да, могут появиться какие-то другие желания, скушать мяска например, а ты возьми грушу и просто насладись её вкусом! А организм согласиться, если его уговорить что ему не нужда никакая пища, кроме той, что ты даёшь!

Я к примеру 7 дней голодала, кушать хотелось только первые 2 дня, а потом организм согласился со мной и перестал просить!

Удачи!
Дерзай!
Олька Просветленный (43672) 17 лет назад
это только для очень здоровых людей
Nick Мудрец (12852) 17 лет назад
посто испытывает силу твоей воли. Если ты приняла решение поститься, то должна довести его до конца.
исключение составляет отказ от поста по медицинским соображениям.
но в любом случае будь аккуратнее.
iramari Профи (696) 17 лет назад
Знаешь, что еще можно сделать? Надо выбрать что-то из еды, что тебе больше всего нравится. Ну, какое-нибудь баловство. Семечки, пирожные или что там еще. Но обязательно любимые. И отказать себе в этом. А в другом послабление сделать. Конечно, для этого лучше взять благословение.
Знаете, что сказал священник одной вредной тетке, которая пришла к нему просить разрешения на молочко и колбаску во время поста? "Ешь, - говорит - дорогая, что хочешь, вернее, что можешь, да вот только людей не ешь". Это я к тому, что пост - это не диета, а работа над собой. Вот и удачи Вам в этой труднейшей на свете работе.
С уважением.