Что такое КУЛЬТУРА ЧТЕНИЯ?

Городская ласточка Искусственный Интеллект (127524), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vkusniatochka Гуру (4344) 17 лет назад
это умение найти в книге ее идею и смысл, умение читать между строк. и тогда научишься выбирать себе нужную литературу. но на мой взгляд (как филолога) надо почитать всяких книг, чтобы здорово научиться в них разбираться.
еще очень важно, что не все книги, которые считаются хорошими, являются действительно хорошими!!!!
Остальные ответы
Авдей Кравчинский Мудрец (12540) 17 лет назад
это значит не читать всё, что попало в руки, а делать отбор в сторону книг, которые могут дать что-нибудь и душе
Тамара Дейкина Оракул (94598) 17 лет назад
Это вкус, способность выбирать среди гор хлама и макулатуры приличную литературу. )))
Эльдар Мусаев Мыслитель (5518) 17 лет назад
Плюс к вышесказанному, это имеет и прямой смысл: Не перегибать книгу, не заламывать углы, не читать во время еды и грязными пальцами.
Пользователь удален Ученик (162) 17 лет назад
это когда человек подбирает книги согласно своего вкуса.