что отночится к управленческий а что к коммерческим расходам в бух.учете?

Последний из могикан Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а командировочные к чему относятся?
Лучший ответ
white-pussy Гуру (2907) 16 лет назад
Могу ошибаться. Управленческие - связанные с содержанием аппарата правления, коммерческие - необходимые для организации. Допустим новый трактор - коммерческие расходы, скрепки - правленческие... .
как то так
Остальные ответы
Светлана Молчанова Мыслитель (9077) 16 лет назад
Управленические это например зарплата руководства, аренда офиса, амортизация офисной техники, представительские расходы и подобное, а коммерческие, как правило в торговле: реклама, транспортые расходы, аренда зала, зарплата менеджеров и т. д.
Последний из могиканУченик (194) 16 лет назад
а командировочные?
Анастасия Профи (653) 16 лет назад
Управленческие расходы - расходы, не связанные с производственной или коммерческой деятельностью предприятия: затраты на содержание отдела кадров, юридического отдела, отдела АСУ, ООТиЗ, освещение и отопление сооружений непроизводственного назначения, командировки, услуги связи и т. д.

Коммерческие расходы (расходы на продажу) представляют собой расходы, связанные с продажей готовой продукции, т. е. коммерческие расходы (внепроизводственные расходы) , и приобретением и продажей товаров, т. е. издержки обращения. Учет указанных расходов ведется на счете 44 "Расходы на продажу"..."