Вопрос по электронике мерседеса ?

Mr.Daemon™ Гуру (3796), закрыт 16 лет назад
На шприцу 102 мотора датчик холостых оборотов на заслонке держит 1500 оборотов в минуту не сбрасывая ...После того как при работающем двигателе разъеденить датчик и соединить обратно обороты падают до 700 - 600 оборотов ...Сам датчик я уже поменял и первое время (2 месяца) он работал нормально но теперь все повторяется. В сервисе говорили что необходимо поменять этот датчик ...Может кто сталкивался с такой проблемой и дело совсем не в датчике ???
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4543) 16 лет назад
попробуй мультеметром при вкл зажигании на разьеме найти напряж. оно должно быть постояно. минус на разъеме проверь. похоже пробег у тебя большой. промой весь впуск от ДМРВ
Остальные ответы
Борисов Александр Гуру (4425) 16 лет назад
Контакт плохой!! ! Окислились можт!!?
© ©Oлег© © ^^` ~.~ Мудрец (12169) 16 лет назад
На шприцу 102 мотора датчик холостых оборотов на заслонке держит 1500 оборотов в минуту не сбрасывая ...После того как при работающем двигателе разъеденить датчик и соединить обратно обороты падают до 700 - 600 оборотов ...Сам датчик я уже поменял и первое время (2 месяца) он работал нормально но теперь все повторяется. В сервисе говорили что необходимо поменять этот датчик ...Может кто сталкивался с такой проблемой и дело совсем не в датчике
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 16 лет назад
Кто тебя научил при работающем моторе снимать разъёмы? Пипец! Попалишь всю электронику, прошёл тот век когда можно было например проверить свечу сняв с неё наконечник . Сейчас такие фокусы стоят сотни баксов .