Сколько живёт зомби?
Вот вампиры и оборотни живут несколько веков, а могул ли прожить столько же зомби!?
Зомби живут до ихнего Гниения
В среднем не знаю. Ну мне 17!
Пока не грохнут
2-3 дня они сдохнут без воды
Зомби живут столько, сколько это нужно сценаристу. Если предположить существование зомби, как заражение вирусом или грибком, а не магией, хотя это невозможно, мёртвые клетки не могут функционировать, а значит зомби просто не может двигаться, потому что клетки мышц мертвы, а для их функционирования нужны углеводы, кислород и тепло. Для этого нужно, что бы органы дыхания, питания и кровеносная система полностью функционировали. Но нет, мы имеем просто мёртвое тело, которое непонятно как двигается, зачем-то есть, рычит, хотя лёгкие и диафрагма не функционируют. Допустим, что зомби без еды может впасть в оцепенение, в таком случае, даже если не брать в расчет хищников - санитаров леса пожирающих падаль, то тело зомби очень быстро будет съедено бактериями, насекомыми, личинками мух и пр. живностью, так, что скоро останутся только кости.