Вы доверяете первому впечатлению о человеке? Оно Вас подволило? Насколько одно достоверно?

NataTimoff Высший разум (101515), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы)))
Лучший ответ
Томас Андерсон Просветленный (35405) 16 лет назад
И "Да" и "Нет" ))) Многое зависит от того человека который производит это самое впечатление: если ведет себя естественно и не играет, то это как-то распологает сразу. Если что-то зацепило, тогда хочется узнать о человеке побольше и подтвердить либо опровергнуть свои выводы на его счет. По-разному бывает. Лучше не спешить давать оценку. Доверять, но проверять, сравнивать свои первые впечатления с последующими. А вдруг кто-нибудь так старался понравиться, произвести впечатление, что выглядел смешно или нелепо? Или оказался человеком стеснительным, осторожным, немного замкнутым, а показался нам холодным и высокомерным? Всегда надо давать еще один шанс. Даже самый постоянный в поведении, эмоциях, темпераменте и т. п. на следующий день может оказаться "совершенно другим". Время рассудит!
Источник: я так думать))
Томас АндерсонПросветленный (35405) 16 лет назад
Привет :-)
Как жива здорова?!
NataTimoff Высший разум (101515) Привет))) Спасибо, всё хорошо) Как ты?
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (717) 16 лет назад
доверяю, первое впечатление оказывается самым верным.
O_A Гуру (3002) 16 лет назад
первое мнение ошибочно - у меня всегда так!
Ye-Pa Просветленный (39491) 16 лет назад
не подводило ниразу. . но на нём не основываюсь - я его воспринимаю как совет со стороны..
Dead Bitch Просветленный (25884) 16 лет назад
Иногда хватает одного взгляда, что б понять какой это человек
ivan Просветленный (32011) 16 лет назад
любой человек в первые 2-3 минуты знакомства решает на уровне ощущений кто для него будет этот новый человек. Это чувство самое верное. :-)
Iris Мастер (1781) 16 лет назад
Первое впечатление как правило обманчиво.... в большинстве случаев у меня так....
Марианна Ученик (156) 16 лет назад
первое впечатление самое реальное, не забито предрассудками и всякими вымыслами.
- Мастер (1632) 16 лет назад
То, что я подумала, ощутила, восприняла за первые 6 секунд общения, то впечатление и будет достоверным.
Ольга Подольская Знаток (380) 16 лет назад
доверяю, никогда не подводило.
Hinata Мыслитель (9890) 16 лет назад
Вообще-то не всегда первое впечатление дает верное представление о человеке. Иногда узнаешь человека поближе и можешь изменить свое мнение о нем
Малинка Мастер (1883) 16 лет назад
100процентов! Но надо не забывать любовь слепа!
Лилия Гуру (3673) 16 лет назад
.тут зависит от многих факторов, насколько хорошо у человека развита интуиция, насколько правильно он может читать Другова человека.
Я над первым впечатлением не задумывалась
free soul Знаток (349) 16 лет назад
в большинстве случаев первое мнение оказывается правильным и самым достоверным, но бывало и так, что оно подводило. поэтому я стараюсь не делать скоропалительных выводов.
Тоне4ка Знаток (296) 16 лет назад
нет ...у меня вечно все наооборот... вначале я человека "ненавижу",а потом он становиться мне симпатичным, и наоборот... вот такой пародокс=)
Vadim Minin Мудрец (12077) 16 лет назад
pervoe vpechatlenie -ochenj vazhno,ono tak skazatj-nabrosok k portretu cheloveka.no ne v koem sluchae ne portet.
Irina Borodina Мастер (2192) 16 лет назад
Доверяю, не подводило никогда. Но вот обо мне часто слышу от знакомых (некоторое время спустя): "Ты такая классная, а когда тебя увидел, подумал: высокомерная и крутая".Так что все бывает
Milli Milenna Ученик (168) 16 лет назад
Первое впечатление это первый заголовок о человеке. и. т. д.