Яичная скорлупа крепкая?говорят,может выдержать вес человека?

если яйцо сжимать с одинаковой силой но всей поверхности, то оно может выдержать большую нагрузку. Я когда-то делал эксперимент и мне удалось наступить на обычную лампочку и она не разбилась...

Скорлупа не крепкая, но форма яйца грамотная, может выдержать, если правильно встать. Правда, не всегда. ))))

насчёт веса не знаю, а вот сырое яйцо зажав в руке (на вытянутую руку) раздавить невозможно (если только где нибудь трещинки нет) - попробуй!

может выдержать, если яйцо сырое.