Какая была польза (или вред) России от правления В.Путина?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MICHALIC Мыслитель (5536) 16 лет назад
Укрепление власти бандитского капитала, это польза или вред....
Ефим СмирновОракул (59626) 16 лет назад
Это факт,как говорят,на лицо.
Остальные ответы
Яся М иланова Гуру (3913) 16 лет назад
Мне не понравились намеки на коммунистические идеи. У Путина были такие ходки. А так в принципе он немного сделал для страны.
Наследница РомчеГа! Оракул (65396) 16 лет назад
Жить стало лучше, жить стало веселее....
торговец чёрным деревом Мастер (1549) 16 лет назад
ну как на Амуре острова отдали...
Полевая Елена Мудрец (11438) 16 лет назад
Не подводят итоги до тех пор, пока процесс неокончен))))))))))))))))))))
Алекс Владимиров Просветленный (43054) 16 лет назад
за такие вопросы и ответы скоро сажать будут в нашей стране)
Ефим СмирновОракул (59626) 16 лет назад
Всю страну ведь не смогут посадить,а это ещё мягкий вопрос,да к тому же не утверждение.
Таких вопросов скоро будет всё больше,судя по настроениям людей.
Алекс Владимиров Просветленный (43054) мировая обстановка такова что свободных стран походу скоро вообще в мире не будет везде стали гайки закручивать а вопросы на то и вопросы чтоб их модераторы удаляли и лепили проект законо и властепослушный другого и не может быть либо его прикроют за неугодные взгляды
Сергей Мастер (1130) 16 лет назад
Укрепление ФСБ, милиции, установления слежки, камеры, биометрические паспорта. выбирайте это плохо или хорошо, мне не нравится
People line Мастер (1013) 16 лет назад
народ имеет такую власть какую он заслуживает.. . скоро вся их крутизна пройдёт и глазом не маргнёшь как в 92 окажемся.. . нефть не бесконечна...
Asmodey Профи (631) 16 лет назад
тоталитаризм, цензура, падение демократии, культ личности и подтирание жопы конституцией...
r2d2 Профи (992) 16 лет назад
во первых не правления, в во вторых: кто помнит начало девяностых, пустые полки в магазинах, безработицу, хаос на улицах... .
неужели изменения не заметны?? ? сколько машин стояло у вашего дома 15 лет назад? сколько стоит сейчас? люди стали жить лучше, разве это не заметно???
ХаrdМастер (1851) 16 лет назад
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):

СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Куба, 2007г. (для сравнения) – 51-е место

Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к знаниям, уровень жизни, ВВП на душу населения, права человека.
А в1985 году, как отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
r2d2 Профи (992) давайте не будем путать божий дар с яичницей. Советская действительность отучила людей работать, каждый человек имел гарантированную з/п, конечно, уровень в общей массе был выше. но фактически все были одинаково бедны. Москва с трудом, я думаю, представляет как живет среднестатистический человек за МКАД, ну а тем более в каком нить маленьком городишке.
ХаrdМастер (1851) 16 лет назад
"Как мы сегодня питаемся, можно понять на примере очень типичной во всех отношениях Рязанской области. Центр Госсанэпиднадзора области и Рязанский государственный медицинский университет провели исследование. С начала 90-х годов питание большинства жителей области характеризуется снижением регулярного потребления продуктов, богатых белком, а также витаминами и минеральными веществами. Проще говоря, в два раза снизилось среднедушевое потребление мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, на одну треть - яиц, на четверть - рыбы и рыбопродуктов. Сегодня, например, молочных продуктов рязанцы съедают лишь 55 % от физиологической нормы, рыбы - 48 %. Единственное, чего стали есть больше, так это хлеба и крупы.
Отсюда и состояние здоровья. За последние 12 лет заболеваемость жителей области, особенно детей, болезнями эндокринной системы, расстройствами питания и нарушениями обмена веществ увеличилась вдвое. Больным рождается каждый четвертый."

"Российская газета"
Владимир КрыловМастер (1296) 16 лет назад
Машин стало стоять больше,особенно на детских площадках,но это от резкого повышения общекультурного уровня.
Margo Гуру (2791) 16 лет назад
Как и в любом деле, в правлении Путина есть и плюсы, и минусы. Но плюсов больше. Самые главные плюсы: народу дал отдохнуть от "реформ", а во внешней политике - перестал "жевать сопли", как его предшественники.
ХаrdМастер (1851) 16 лет назад

Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место

Margo Гуру (2791) Может быть, они просто БЫСТРЕЕ развиваются в это напровлении, чем мы? Ну что ж: уних нет таких проблем, как у нас в других "направлениях" развития. Но я, впрочем, и не говорила конкретно, в чём мы ещё отстаём. Привела лишь самые значимые(с моей точки зрения) примеры.
Пользователь удален Знаток (255) 16 лет назад
Пользы то от него больно уж за 8 лет тка и не ощютил.
да и вообще не наравится то что выборы всегда предрешены
комунистов хоть и подерживают но выбирать их это шаг назад.
Ед. рос +путин много то и не выбирают просто так.
вообще можно сказать между партиями нет конкуренции. а она должна быть, если они действительно хотят улучшить россию
сейчас как в ссср почти.
просто путин и ельцин сделали то что должны были что бы хотя бы не сильно навредить россии.
я 90% уверен медведева на второй срок возьмут.
Кудинов Просветленный (46435) 16 лет назад
Он показал, что верный приемник ельцына!
Виктор ВАЩЕНКО Гуру (4895) 16 лет назад
Был в Багдаде один летописец и стал он писать историю о деяниях багдадских калифов и вот, дойдя до периода правления отца нанешнего калифа этот летописец отлистал 10 чистых страниц и на каждой странице крупно написал "ВО ИЗБЕЖАНИЕ"... и жил потом этот летописец долго и счастливо. .
Вот и мы поживем... узнаем...
--- --- Оракул (87792) 16 лет назад
Рассудит история. сейчас говорить бесполезно.
Владимир Крылов Мастер (1296) 16 лет назад
Был пир, но время было чумное. То есть, -"Пир во время чумы",или, -"Для кого война, а для кого- мать родная. "