Какие цели преследует фирма, переименовываясь?

Хаитов Эльдар Мыслитель (8595), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алекс Олекс Профи (918) 16 лет назад
в целом есть следующие причины смены организацией своего наименования:
1) перерегистрация в другую форму (либо для оптимизации налогообложения, либо по решению собственников или еще чего) ; иногда проще создать новую компанию чем перерегистрировать старую.
2) для обеспечения безопастности при возникновении угроз со стороны конкурентов или других заинтересов. лиц (в том числе и долговые вопросы) ;
3) когда вследствие, некторых рыночных событий имя компании дискредитировано, тогда проще создать новое имя чем восстановить старое;
Источник: мое
Остальные ответы
Дина Гуру (3358) 16 лет назад
Уходит от налогов.
Виктория Мудрец (13138) 16 лет назад
уход от долгов! Типа разорились!!!
Серафимович Гуру (2945) 16 лет назад
убирает следы чтобы её не преследовали
тата Мастер (1868) 16 лет назад
Возможно произошла смена владельцев либо реструктуризация
Сергей Ткаченко Гуру (3128) 16 лет назад
это жулики. скидки налогообложения
Aliya Профи (941) 16 лет назад
возможно произошла реорганизация
Ива Гуру (2808) 16 лет назад
Замести следы.. . Возможно, она расширилась или объединилась с другими более мелкими, в любом случае надо проверить, если у вас есть "интересы" в этой фирме...