что такое бенифиций?

Леся Мастер (1589), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мак$ $Викторович$ Мудрец (11896) 16 лет назад
(от лат. beneficium — благодеяние)
Остальные ответы
Марина Просветленный (32045) 16 лет назад
Бенефиций — в Древнем Риме льгота, в период империи также различные льготы, пожертвования императоров. В Западной Европе в раннее средневековье бенефиций — условное пожизненное пожалование (преимущественно земельное) за выполнение военной или административной службы. Постепенно бенефиций превращался из пожизненного в наследственный. В католической церкви бенефиций — вознаграждение клирика доходной должностью.
Лейла Садуева Знаток (253) 16 лет назад
церковная должность
земельное владение
moscoww Гуру (3141) 16 лет назад
БенЕфиций — в Древнем Риме льгота, в период империи также различные льготы, пожертвования императоров. В Западной Европе в раннее средневековье бенефиций — условное пожизненное пожалование (преимущественно земельное) за выполнение военной или административной службы. Постепенно бенефиций превращался из пожизненного в наследственный. В католической церкви бенефиций — вознаграждение клирика доходной должностью.
Столько вопросов у вас, барышня, вы кандидатскую защищаете? ?
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 16 лет назад
бенифиций - условное держание земли, сопряженное со службой и определенными повинностями.

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=24DB2CFA331E46769A5B7DB27F55D56B