Расскажите про автомобильные кресла для детей

Оксана Мастер (1300), закрыт 16 лет назад
С какими параметрами уже можно не пользоваться креслом?
Лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 16 лет назад
главный параметр это возраст 12 лет. Это на переднем сиденье. По ПДД на заднем сиденье можно использовать "удерживающие устройства". То есть не только кресло. Обычно это адаптер ремня, фиксируется на теле ребенка, как жилет или пояс. Через него пропускают штатный ремень. Смысл в том, чтобы ремень не проходил через шею и диафрагму. Я с 9 лет вожу дочь на заднем сиденье просто с ремнем. Потому что ее рост в 9 лет был 150 см. А сейчас 175 см. (13 лет) . Это рост нормального взрослого человека и ей никакие кресла уже не нужны. Да таких и не делают.
ОксанаМастер (1300) 16 лет назад
С какими параметрами ребенку уже можно использовать адаптер на ремень?
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) если спокойно сидит, то лет с пяти уже можно.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2635) 16 лет назад
Igor Derksen (kowey)Знаток (470) 16 лет назад
существуют 4 международные категории кресел для перевозки детей
1 3-9 кг так называемая люлька устанавливаеться только сзади
2 9-18 устанавливается сзади фиксируется штатными ремнями безопасности ребенок пристегиваеся быстросъемными 5 ти точечными ремнями
3 11-27 аналогично 2 но допускается пристегивание штатным ремнембезопасности
4 16-> применяется "подушка " пристегивать штатным ремнем с двух положений
Igor Derksen (kowey) Знаток (470) !!!!нельзя устанавливать спереди на машинах с передней подушкой безопасности При открытой двери пассажира(передней)на кузове имеется наклейка предупреждающая о запрете "ребенок в кресле перечеркнут красной чертой"
Erst Высший разум (116086) 16 лет назад
С параметрами 90 60 90 уже можно не пользоваться