"ОК 013-2014 (СНС 2008). Общероссийский классификатор основных фондов" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2018-ст) (ред. от 04.07.2017)
Сведения об общероссийском классификаторе* :
Группировка "ЗДАНИЯ (КРОМЕ ЖИЛЫХ) И СООРУЖЕНИЯ, РАСХОДЫ НА УЛУЧШЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ" включает три группировки: "ЗДАНИЯ (КРОМЕ ЖИЛЫХ)", "СООРУЖЕНИЯ", "РАСХОДЫ НА УЛУЧШЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ".
К группировке "ЗДАНИЯ (КРОМЕ ЖИЛЫХ)" относятся нежилые здания целиком или их части, не предназначенные для использования в качестве жилья и представляющие собой архитектурно-строительные объекты, назначением которых является создание условий (защита от атмосферных воздействий и пр.) для труда, социально-культурного обслуживания населения, хранения материальных ценностей и т. п. К данному виду основных фондов также относятся дебаркадеры с возведенными на них зданиями и аналогичные "плавучие" здания. В состав нежилых зданий и их частей включается также арматура, устройства и оборудование, которые являются их неотъемлемыми частями, а также исторические памятники, идентифицируемые прежде всего как нежилые, т. е. общая полезная площадь нежилых помещений которых занимает не менее 50% от всей полезной жилой и нежилой площади.
Далее в списке группировки "ЗДАНИЯ (КРОМЕ ЖИЛЫХ)" находим следующую классификацию:
210.00.12.10.110 - Здания гостиниц общего типа
210.00.12.10.130 - Здания гостиниц туристских
210.00.12.10.150 - Здания общежитий гостиничного типа
210.00.12.10.170 - Здания мотелей
210.00.12.10.180 - Здания кемпингов
*Продолжение читайте с пояснениями к данному документу на сайте
www.consultant.ru , т. к. Приказом Росстандарта от 13.10.2017 N 1422-ст с 1 декабря 2017 года вводится в действие Изменение 4/2017 к данному документу. Изменение будет размещено в информационном банке после его опубликования в Информационном указателе "Национальные стандарты" (ИУС).