Если кастрировать щенка, он бует спокойнее?

Бушнев Михаил Мастер (1054), закрыт 17 лет назад
или нет?
Лучший ответ
Alex Ученик (128) 17 лет назад
До года не желательно кастрировать, потому что еще молодой не сформировавшийся щенок.
Остальные ответы
Guilty Мастер (1973) 17 лет назад
зачем над животным издеваца,прикинь тебя бы такого удовольствия лешить))
Dasha Russo Мастер (1010) 17 лет назад
Живодер ила -КА! На себе попробуй!! ! В детстве все буйные!
Stervochka Ученик (199) 17 лет назад
Спокойней, уравновешенней, чуть толше чем некастрированные собрать и весь такой вальяжно царственный! Проверенно!
Источник: Stervochka
zlodeika17 Мыслитель (7388) 17 лет назад
Он у тебя тогда не мужиком будет, а средним родом, т. е. "оно". А НА СПОКОЙСТВИЕ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ!!!
Sharky Оракул (63172) 17 лет назад
Плюшевого купить не пробовали? Или тамагочи обзавестись...

Начерта собаку заводить,чтобы тут же её калечить?! Лоботомию себе сделайте, чтобы щенки не беспокоили...
lanaSPb Просветленный (32803) 17 лет назад
спокойнее от стерелизации станет взрослая собака..а сщенок-он и в африке-щенок..спокойнее станет,когда подрастет в любом случае!!так что не мучайте зверика..
строгий Ученик (202) 17 лет назад
Наверняка первое время он будет только скулить, а когда выростет до половозрелой особи начнёт ещё и выть, так что не советую.
Тамара Леонтьева Гуру (4636) 17 лет назад
Я свою собаку не кастрировала, ему уже 8 лет. Главное, не допустьть, чтобы он в брачный период развязался, тогда с ним будет сложно. А так характер не меняется, энергию он сбрасывает известным образом, но неприятностей можно избежать или привыкнуть. Собака живая, кастраты несколько ленивы (говорю по опыту кошек, кастрированных собак среди нашего кружка собаководов нет, жалоб тоже). Я его никогда не вязала, потому что даже среди очень породистых собак в клубе нездоровая конкуренция, бизнес на щенках. И чень хороший кинолог посоветовал не мучить его вязками по лимиту. В общеям, я не жалею, на мой взгляд, пес не стал менее счастливым, хотя он ничего и не скажет.
ДЕВа Мыслитель (7646) 17 лет назад
А в чем неспокойность щенка?
Ты себя попробуй, успокоишся?