Правда ли что вода может хранить информацию?
вода - кучерявая субстанция.. . из-за того, что атомы водорода расположены под углом 120 градусов, вершиной угла является атом кислорода, то.. . есть занятный эффекти из-за так называемого явления ближнего взаимодействия.... молекулы воды имеют способность к упорядочиванию в квазипериодическую структуру... т. е. как бы она когда жидкакя, но околокристаллическую структуру имеет.. . и поэтому, считается. . что при внешнем воздействии полей, в том числе электромагнитных, такие молекулы, со своим и 120 градусами приобретают определенную ориентацию... это и можно считать ПАМЯТЬЮ..
Da, eto pravda.
Это правда, но частично. Да, вода действительно имеет свойство перестраивать свою структуру в зависимости от вида воздействия на неё. Если взять два стакана и над одним прочитать молитву а другой одарить трёхэтажным матом, то в одном стакане будет "живая" вода а в другом "мёртвая". Пожалуй этим свойства воды и ограничиваются, она не обладает свойством хранения информации. И вообще если Вам надо что-то хранить то проще будет купить usb-флэшку а не гипнотизировать воду.
Молекула воды представляет собой диполь - структуру с разнозарядными окончаниями - фактически магнит. Как и всякое устройство для хранения информации, основанное на магнитных физических свойствах, вода способна сохранять информацию, что доказывают последние научные опыты в этой области.
Бред, полнейший бред. Тогда и углекислый газ дожен нести информацию. Что касается кристаллических структур, то да, талая вода сохраняет структуру, правда, лично я не верю, что структура может влиять на физиологию.