Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где появился первый в мире телефонный справочник?

Олеся Мудрец (17735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
В 1878 году в городе Нью-Хейвен (США) появился первый в мире телефонный справочник - карточка с пятьюдесятью названиями в семи рубриках, имевший объем 21 лист. Он был напечатан на самой дешевой бумаге, которая была желтого цвета. Впоследствии, в 20 веке, появилась традиция печатать телефонные справочники на желтой бумаге, имеющей высокое качество и изготавливаемой специально для справочников. В настоящее время словосочетание "желтые страницы" стало нарицательным.

В 1892 году, когда появился первый телефон в Москве, телефонных справочников не было - номера абонентов просто печатали в газетах.

Остальные ответы
????????? ????????? Гуру (2946) 16 лет назад
думаю кода появился автоматический набор (после девушек-комутаторов)