Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

вкладчики и банкиры, про депозит!!

Ольга Михнович Гуру (4764), закрыт 14 лет назад
объясните плиз, забирая деньги РАНЬШЕ срока указанного в договоре с депозита- вкладчик получит МЕНЬШЕ чем клал?? оштрафуют?

см. ниже

"
Вкладчик обязуется выплатить Банку сумму в размере суммы излишне выплаченных процентов. Сумма излишне выплаченных процентов определяется как разница между выплаченными процентами за срок фактического размещения средств во вкладе по ставке, указанной в пункте 1.5 Договора, и процентами по вкладу, рассчитанными за срок фактического размещения средств во вкладе по ставке, указанной в .."
Дополнен 14 лет назад
это выдержка из Юниаструм- банка- вклад новогодний-- досрочно если забрать то будет допустим по ставке 2%, а у них 9.5 на полгода-- что вычитать то будут, понять не могу
Дополнен 14 лет назад
основная идея- получить деньги на текущий счет (от другого банка), перевести на депозит и досрочно снять! чтобы избежать % за снятие наличных пришедших на счет филица от другой кредитной организации
Лучший ответ
michael Мастер (1025) 14 лет назад
Судя по этим условиям, Вам просто заплатят меньше процентов, а если какие-либо уже начисляли, то попросят вернуть часть из них, но меньше чем Вы положили, Вы не получите...
А, ну да, если проценты Вы уже снимали, то придется вернуть...
Остальные ответы
kanadg Знаток (483) 14 лет назад
Заключая с банком договор депозитного вклада, вкладчиик помещает в банк определенную сумму на определенный срок под определенные проценты. Если вкладчик расторгает договор до истечении указанной в договоре даты, то банк возвращает сумму, помещенную вкладчиком без процентов.
Posix_user POSIX Мастер (2121) 14 лет назад
в зависимости от того какие условия в договоре
у меня например удержится 0.0001 % от суммы вклада
All_Right Мудрец (10493) 14 лет назад
Если Вы снимали начисленные проценты, то сумма к выдаче после пересчета процентов может оказаться меньше суммы первоначального вклада на разницу между снятыми процентами и процентами по пересчету.
Похожие вопросы