Что такое пенталогия?

пенталогия - роман из пяти частей или книг

mail.ru --Энциклопедии

Пентало́гия — литературное, музыкальное или кинематографическое произведение, состоящее из пяти самостоятельных произведений, но объединённых действующими героями, общей идеей и преёмственностью сюжета. В английском языке часто заменяется словом «квинтет»

Пентало́гия — литературное, музыкальное или кинематографическое произведение, состоящее из пяти самостоятельных произведений, но объединённых действующими героями, общей идеей и преёмственностью сюжета.