Что такое пенталогия?
пенталогия - роман из пяти частей или книг
mail.ru --Энциклопедии
Пентало́гия — литературное, музыкальное или кинематографическое произведение, состоящее из пяти самостоятельных произведений, но объединённых действующими героями, общей идеей и преёмственностью сюжета. В английском языке часто заменяется словом «квинтет»
Пентало́гия — литературное, музыкальное или кинематографическое произведение, состоящее из пяти самостоятельных произведений, но объединённых действующими героями, общей идеей и преёмственностью сюжета.