Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое антихрист

WAIT KONG Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
AlekseyDWKH Просветленный (29298) 16 лет назад
АНТИХРИСТ — противник или "противостоятель" Христа, который, согласно Откровению Иоанна Богослова, должен появиться на Земле незадолго до конца света и второго пришествия Мессии.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Анти́христ — фигура из Библейской апокалиптики, особенно нечестивый человек, который перед вторым пришествием Иисуса Христа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет ужасным образом. В обширном смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение. Кроме того антихристом считается всякий стремящийся занять место Христа, стать вместо Христа, не будучи внутренне последователем Христа.
Фоменко Денис ПетровичЗнаток (316) 9 месяцев назад
Глупость несусветная. А она возникла по причине незнания древнегреческого койне.
Остальные ответы
Птичка Мудрец (11933) 16 лет назад
Анти-против. Антихрист-антипод Христа
Фоменко Денис ПетровичЗнаток (316) 9 месяцев назад
Солнце, прежде чем что-то ляпать, выучи язык. Чтобы не садиться прилюдно в лужу.
Анжелика Шабельникова Мастер (1186) 16 лет назад
АНТИХРИСТ, дух, помысливший встать против своего Создателя и за это низвергнутый с небес. Как озлобленный и безумный в гордыне раб восстает против господина, так и дьявол, воплощенный в антихристе, стал против всех Законов Божиих. Ему, по Промыслу Божию, дана временная возможность доказывать Богу свою якобы правоту.

В духовном понятии антихрист, как воплощенный сатана, — абсолютное зло. В вещественном же — это особый человек. Св. Иоанн Дамаскин (VII в. ) указывает: “Не сам дьявол сделается антихристом, но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действия сатаны. Ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит дьяволу поселиться в нем. Родившись от блудницы, воспитается тайно, неожиданно для всех объявится и воцарится” (Кн. 4, гл. 27).
VJ RafМастер (1115) 8 лет назад
допустим я антихрист, но я не дьявол, так как зло не я.
про зло всего лишь Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) УК РФ, Статья 128.1. Клевета
Фоменко Денис Петрович Знаток (316) VJ Raf, Не-а. Ты не антихрист. Ты не воцарился в момент открытия главного восстановленного Храма.
VJ RafМастер (1115) 8 лет назад
Иису́с Христо́с - центральная личность в христианстве ставшая искупительной жертвой за грехи людей.
Анти́христ (др. -греч. Αντίχριστος[1], где приставка Αντί может означать либо того, кто должен прийти вместо Христа (Мессии), либо того, кто противостоит Христу [2]) — описанный в христианской эсхатологии человек, противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность.

допустим я антихрист-я ненавижу грешников, но я не дьявол, так как зло я. я на стороне закона.
про зло всего лишь Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) УК РФ, Статья 128.1. Клевета
VJ Raf Мастер (1115) я кароче против того чтобы грешники мифически отмазались.
VJ RafМастер (1115) 8 лет назад
Иису́с Христо́с - центральная личность в христианстве ставшая искупительной жертвой за грехи людей.
Анти́христ (др. -греч. Αντίχριστος[1], где приставка Αντί может означать либо того, кто должен прийти вместо Христа (Мессии), либо того, кто противостоит Христу [2]) — описанный в христианской эсхатологии человек, противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность.

допустим я антихрист-я ненавижу грешников, но я не дьявол, так как зло НЕ я. я на стороне закона.
про зло всего лишь Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию) УК РФ, Статья 128.1. Клевета. я кароче против того чтобы грешники мифически отмазались.
Фоменко Денис Петрович Знаток (316) VJ Raf, не позорься. Никакими Иисусами евреи детей не называли. От слова никогда.
Фоменко Денис ПетровичЗнаток (316) 9 месяцев назад
Вы слышали звон, да не знаете, где он.
Антон Гуру (3076) 7 лет назад
Антихрист - Тот, кто разрушает (разрушит) церковь имени Христа, куда его не пускают попы, дабы наставил он последних на путь истинный ибо святой дух-наставник на всякую истину. Поэтому Антихрист -это не противник Христа, но противник церкви имени Христа, несущую всякую мерзость в массы, что не имеет ничего общего с учением Иисуса.
Изумрудная Долина Ученик (20) 7 лет назад
Наш Антихрист против всех!!!
♛₭øҏøлê฿ẫ♛ ☼_Приколистка_☼ Знаток (420) 6 лет назад
Кароче пацан который против Иисуса
マッドエ ンジェル Ученик (147) 9 месяцев назад
не что,а кто,Майкл Лэнгдон ??