Я затопила соседей снизу. Квартира съемная (живу неделю). Подскажите!!! см. пояснения.

Тема Якуш Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Квартира съемная (живу неделю). Виноваты старые трубы в ванной. Квартира находится на обслуживании в ЖЭУ. Как обойтись наименьшими потерями, что предпринять?
Лучший ответ
malinina katya Просветленный (20533) 16 лет назад
вызвать эксперта, который зафиксирует причину протечки, если действительно из-за труб, то с вас взятки гладки, это проблема хозяев, они пусть и разбираются с жэу, а вы только снимате, если бы залили вы например из-за своей ненимательности, то тогда к вам претензии были б, а так вы причем?
Остальные ответы
Владимир Сарвилин Ученик (232) 16 лет назад
сваливать на другую жилплощадь
юленька Профи (870) 16 лет назад
звони хозяевам!!! пусть разбираются со своими трубами-они же знали что они такие!
\\Vetаchka \\cannabis;) Просветленный (37363) 16 лет назад
за квартиру отвечает собственник!!!! Вы непричем! Пусть хозяин решает проблемы с соседями.
тамара киршина Просветленный (40676) 16 лет назад
Надо было сразу вызвать сантехников, что бы они причину затопления написали - прорыв трубы! Тогда пусть соседи в жек - предьявляют...
RedHat Гуру (3058) 16 лет назад
Трубы это либо хозяева отвечают, либо ЖЕС если на баллансе гос-ва.
Звони, помучай и предъяви.
SPEEDKING Просветленный (39140) 16 лет назад
Сперва поговорите с соседями снизу. Что они хотят? Если немного для Вас -- лучше разойдитесь с миром. Если нет.. . По любому надо составлять Акт с ЖЭУ. Делать это должен их представитель (инженер по эксплаутации) , старший по дому или Председатель (какая у Вас там форма) и собственник, если квартира приватизированная или человек, там зарегистрированный. Без хозяина тут не обойтись, хотя он может потом и Вам счет выставить, если ЖЭУ не виновато. Тут надо доказать, что залив произошел по вине ЖЭУ, определить, что было его причиной...
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
не платите им деньги, если соседи будут просить.
вызывайте экспертизу из ЖЭУ. они составят акт и подсчитают смету с учетом износа. а у соседей ремонт в кварите давно был?
я просто тоже как-то на съемной квартире затопила соседей.. . :-)) мне повезло, что у них ремонт был с 1979 года и ущерб с учётом износа составил всего 3000 рублей. а у них там такой пипец был!! ! полы все вздулись, потолки поплыли, обои, одежда в прихожке - всё в хлам. ну я 3000 заплатила и фсё!
:-))
Вишня Мастер (1543) 16 лет назад
Если затоп произошол из-за протечки труб, то вина полностью на ЖЭУ, но мы такое судебное разбирательство проиграли, сестра которая жила в квартире свалила и мы заплатили за затоп людям снизу ((((
O_Viktoria84 Гуру (3008) 16 лет назад
вызыват мастера из жека - если действительно виноваты трубы - то компенсировать должен ЖЕК. а еще лучше совершить наезд на хозяев квартиры - что не предупредили о отвратительном состоянии труб - пусть сами с соседями разбираются.