кто такая камбала?

над над Ученик (85), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Сычёва Профи (775) 17 лет назад
Камбала́ — общее название нескольких видов плоских морских рыб. Отличается от других рыб сильно сплющенным телом и расположением глаз на одной стороне. Обращенная кверху сторона более ярко окрашена, и на ней имеются плавники.

Живёт на дне морей, некоторые заходят в реки. Камбала служит предметом промысла ради вкусного мяса, например, тюрбо (Rhombus maximus), водящаяся в Атлантическом океане и Средиземном море, Rh. maceoticus — камбала в Черном и Азовском морях, Platessa flesus, глосса, во всех европейских морях; Solea vulgaris — соль, в Северном море; в Средиземном, Черном и Азовском Solea nasuta — морской язык. На Севере России, вдоль Мурмана, промысловой рыбою этого, семейства является палтус (Hippoglossus vulgaris), 3 м длины.
Остальные ответы
Isok Искусственный Интеллект (147800) 17 лет назад
Плоская, глубоководная, донная рыба .
Вредная Мастер (2342) 17 лет назад
Здрасте, приехали! Рыба конечно!
Марина Иванова Профи (577) 17 лет назад
одноглазая, очень вкусная, без костей рыба!
Владимир Добровский Гуру (2541) 17 лет назад
у которой спина и сразу ноги
Дария Смык Ученик (103) 17 лет назад
Камбала-это рыба, ктотрая ведёт донный образ жизни. Плоская такая.
Наталья Сагура Мастер (1460) 17 лет назад
Рыбка похожая на раздавленный шарик
катя ---------- Мудрец (10855) 17 лет назад
это-рыба, которая переспала с китом
Пользователь удален Ученик (126) 17 лет назад
это рыба . по форме она плоская, ведёт донный образ жизни
лена миронова(лилия искакова) Знаток (418) 17 лет назад
а вы приезжайте в геническ это азовское море и даже попробуете кстати в мае начинается ее вылов камбала-глосса или калкан