Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кормление грудью, ребёнку четверо суток.

John Профи (769), закрыт 15 лет назад
Жена родила сына 06 мая 06:00. Первые три дня не было молока, как понял позже это обычное дело. Выделялось молозиво, и этого должно было хватать. Но врачи посоветовали купить чай для «улучшения лактации». Жена начала употреблять на вторые сутки. И вот после 72 часов после родов молоко появилось, но оказалось, что каналы забиты и его почти не удаётся сцеживать. Молокоотсасыватель тоже не помогает. У ребёнка не хватает сил, чтобы сосать грудь. Грудь твёрдая как камень, молоко всё прибывает. Вчера вечером использовали окситоцин, ограничили употребление воды, физиопроцедуры, массаж и т.д. Есть едва заметные улучшения. Но, как мне сообщили не все каналы свободны. Вопрос: что значит забитые каналы, какие могут быть причины и как выходить из ситуации. Прошу отвечать только компетентных людей. Заранее благодарю.
John.
Дополнен 15 лет назад
Это не мастит, нет пока очага инфекции. Другое дело что он может появиться. КАНАЛЫ ЗАБИТЫ ! Что может быть причиной?
Лучший ответ
Алёна Мудрец (18125) 15 лет назад
Слушайте - да у вашей супруги - МАСТИТ!! ! У нее температура еще не под 40??? Необходимо активно расцеживать груд, массировать и не лениться!
Остальные ответы
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
мастит
надо сцеживать ((( это очень больно
Ella Гуру (3661) 15 лет назад
купите хороший молокоотсос и все каналы освободятся, удачи!
EllaГуру (3661) 15 лет назад
у меня была так же,если темп.нет-это не мастит!но надо сцеживать и все проходит-купите электрический есть хорошие но дорого
Valentina Южанская Мыслитель (7581) 15 лет назад
Только массировать (особенно, где твердые участки груди) и сцеживать, как бы больно не было!
green_rose Мастер (1589) 15 лет назад
молокоотсос не поможет, пока не очистятся каналы, мне в этом помогал муж. Спасайте жену!!!
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Небось в роддоме не прикладывали ребенка к груди по требованию? Скажите спасибо врачам, только "благодаря" им возникают такие проблемы.. .
Если у ребенка не хватает сил, то отсасывать должны вы. И не вздумайте вводить прикорм, если вам дорого здоровье ребенка.
Ирина Тихомирова Мастер (1768) 15 лет назад
Так они почти всегда забиты после 1 родов. Если ребенок сильный, крупный - сам рассосет, нет - долго и упорно бороться. Все время что деть не на грди сцеживать. Да молокоотсосом, а по старинке - ручками...
Woman Профи (562) 15 лет назад
Мастит, попробуйте компресс с мёдом
Тори Просветленный (31315) 15 лет назад
Срочно необходимо расцеживать грудь! Будет очень больно, но надо потерпеть. Молокоотсос не поможет на этом этапе.
Юлия Ученик (211) 15 лет назад
Скорее всего мастит! Срочно обратитесь к врачу! Сцеживайтесь любыми способами (даже муж может помочь - это не так страшно и противно) . И обязательно безотлагательно к врачу, т. к. возможно некоторое время нельзя будет вообще кормить этим молоком младенца, могут быть плачевные последствия ( не хочу сильно пугать, но меня тоже мама кормила молоком при мастите-это привело к двум операциям) ! Здоровья, успехов, удачи!!!!
Natali Профи (515) 15 лет назад
На третий день после родов начинает прибывать молоко, но поскольку ваша жена употребляла чай для улучшения лактаци, оно начало прибывать слишком обильно. Ребенок еще слаб и, естественно, не может все его сьесть, поэтому оно и застаивается в каналах, и твердеет, может даже быть температура. Ей нужно хорошо розмасажировать грудь - костяшками пальв, круговыми движениями друг напровив друга, и сцедить молоко, чтоб грудь стала магкой. А в будущем доцеживать одну грудь (которой кормили) , если ребенок не випил из нее все молоко.
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
U moey podrugi bila pohojaya situasiya, ey pomog muj. On otsasival moloko poka vse ne prishlo v normu.
Елена Наумова Знаток (480) 15 лет назад
нужно хорошо размассажировать грудь и полностью сцедить молоко, кстати попробуйте отсосать молоко сами многим мужчинам это очень нравится и я немного повторюсь молока в груди не должно оставаться после сцеживания
МЫШКА НОРУШКА Мыслитель (6384) 15 лет назад
у тети была проблема-купите электрический молокоотсос медела. а причины разные могут быть-это врач сказать должен.
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Если дитё не может рассасывать, значит нужен массаж и сцеживание. Причём, сама она не сможет этого сделать, это очень-очень больно. Моей маме в своё время папа помогал, сам рассасывал грудь. Да-да, им врачи так и сказали: Если хотите сохранить грудь, тогда нужно таким образом действовать! В общем, грудь они спасли, а то мог бы жуткий мастит начаться.
Илья Анцибор Профи (737) 15 лет назад
Сам отсоси немного.
Юлия БеловаМастер (1560) 15 лет назад
Либо сам отсасывай, либо приобретайте электрический молокоотсос, у меня после родов тоже так было.
шпилька Ученик (152) 15 лет назад
у меня 2 -ое детей. обоих кормила грудью. младьшей 6-го мая исполнилось 3 месяца. проблема распростроненная. перед кормлением душевой массаж. только не гарячий а приятно теплый. после душа массаж. лучше с кремом или маслецом. нивкоем случае не давить . потом прикладывайте детя. теперь главное сделать это правельно. чтоб ребенок широко открывал ротик. потому что сосок должен быть почти весь в ротике. прикладывать с разных сторон. после кормления опять массаж. Молокоотсасывателем отсасывать если детя немного рассосало а то очень больно. проделывать это всё как можно чаще. но осторожно с сосками их нужно смазывать а то к одной проблеме еще больше прибавится. если нет специальной мази то подойдёт и гегиеническая помада для губ. просто размять и наносить тонким слоем после всего прделанного. если рассосетса но останутса уплотнения при кормлении подбородок ребеночка должен быть направлен на уплотнение . даже если оно гдето сверху. иногда мои позы во время кормления напоминали камасутру но это действительно помогло. можно положить детя на кровать и нависать над ним . желаю скорейшего выздоровления
Ольга Мудрец (16221) 15 лет назад
Если жена сама не может грудь массировать, то заплати медсестре деньги ...и она всё сделает ...но будет очень больно ...грудь должна быть мягкая....
Источник: Мать троих детей
Дильноза Бабатаева Ученик (163) 15 лет назад
Всё у Вас будет в порядке, не паникуйте. У всех в начале бывает так, просто сама грудь одаптируеться к малышу где-то к 40-му дню. Молока будет столько, сколько малышу необходимо. Вашей жене нельзя сейчас нервничать, так как с материнским молоком переходит все негативные мысли к ребёнку. На всякий случай, пусть у Вас под рукой будет телефон Вашего врача-гинеколога. Удачи Вам и здоровья Вашей семье.