Если дети есть твое продолжение, то, по сути, самозабвенная любовь к ним - своего рода эгоизм?

iryna demchyk Профи (552), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nelly Гуру (4940) 15 лет назад
Наверно, вы правы. Часто любовь к детям эгоистична, к сожалению. Люди воспринимают детей как часть себя, а посему возлагают на них слишком большую ответственность и навязывают свои взгляды, пытаются сформировать их по образу и подобию своему, подавляя их индивидуальность. Это плачевно. Только очень мудрый и очень сильный человек способен отпустить ребенка и дать ему право самостоятельного выбора.
iryna demchykПрофи (552) 15 лет назад
я имела в виду не совсем эту сторону...гордясь успехами сына или дочери, живя его интересами, радуясь и любуясь, переживая за него и направляя в нужное русло, чтоб он пошел в жизни дальше. чем получилось у тебя, ты ведешь себя как чистой воды эгоист по отношению к остальному миру, разве не так?