Чем можно полоскать рот после удаления зуба.чтобы снять отёчность ?

Дополнен

Спасибо ребятки!

на стакан воды 9 капель йода и полоскать... и боль уходит и отёчность сойдет.

после удаления зуба рот ничем полоскать нельзя, чтобы не вымыть сгусток крови, под которым заживает лунка! отек после анестезии пройдет сам, если было воспаление-назначают антибиотики

Гексорал для полоскания он и обеззараживает и успокаивает

Шалфеем и слабым растором соли или соды....

Мне стоматолог посоветовала: на стакан горячей воды 3 капли йода, щепотку соды и 1 ч. л. соли. Держать во рту, пока не остынет, выплюнуть, взять в рот следующую порцию. Пока весь стакан не израсходуется. И так несколько раз в день. Это помогает даже в том случае, если вы застудили ноги и у вас начали ныть зубы.