Чувствую, что начинается АНГИНА...Что делать? помогите пожалуйста
..
Что делать помогите пожалуйста
На стакан горячей воды 1/2ч. л. соли и 3 капли йода, полоскать горячим р-ром, но не кипятком.
Пололощи горло раствором Хлоргексидина0,05% 3-4 раза в день и все пройдет (если нет на него аллегии)
Гексорал купи в аптеке, замечательное средство, а еще полощи горлышко: НА СТАКАН ТПЛОЙ ВОДЫ 1 СТ. ЛОЖКА СОЛИ, 1 СТ. ЛОЖКА СОДЫ, НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ ЙОДА.
Народный рецепт - на стакан тёплого - горячего стакана воды - 1 ч. л. - соды, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. крахмала - и накапать 5-6 капель - йода - и ХОРОШЕНЕЧКО по несколько раз в день полоскать !! -Не скажу что приятная смесь - НО - убойная !!!)) И ещё - на ночь горло намажь каким нибудь разогревающим кремом или мазью (типа финалгона или ещё шо либо) - и закутай горло тёплым шерстянным шарфом или шалью (вплоть до носа) - и желательно проспать так до утра !!
Очень помогает !! ))
Выздоравливай !! )) Не болей !! ))
Закутайте шею листьями капусты и меняйте их периодически, полоскайте горло ингалиптом и солью и не забывайте о теплом обильном питье.