Моему сыну 3.5 месяцакогда лучше начинать прикорм.

Irena Patay Ученик (111), закрыт 16 лет назад
5 месяцакогда лучше начинать прикорм.
Лучший ответ
Екатерина Дубовик Профи (691) 16 лет назад
Да уже можно, только понемногу, есть же детские фруктовые пюре.. . А лучше посоветуйтесь с педиатром
Остальные ответы
Vampirenblsh Профи (942) 16 лет назад
Обычно врачи советуеют деткам находящемся на естественном вскармливании не торопится с прикормом, не раньше 6 месяцев, а искуственничкам раньше 4-5, я сама начала с 3,5
yyy Просветленный (46037) 16 лет назад
Если на грудном вскармливании, молока достаточно, то с 5-6 месяцев, не торопитесь особо!
Источник: личный опыт
нет Просветленный (33630) 16 лет назад
Если на грудном, то в 6-не раньше. Если искусственник- в 4.
Снежана Карева Гуру (4532) 16 лет назад
я начала в 5.5 месяцев с овощей... мы на грудном вскармливании
Катя Мастер (1552) 16 лет назад
Если сейчас только на грудном, то месяцев в 6-6,5. Я свою в 6 начала докармливать всякими пюрешками. Правда не по науке-по пол-ложички с увеличением, а сразу всё и много. Но ничего не было, сейчас скоро год-хавает всё подряд и без последствий.
БожЫя Карофа Мыслитель (8849) 16 лет назад
однозначно-не торопитесь!
LILIY Мастер (2086) 16 лет назад
Если он на грудном вскармливании и молока хватает то с 5-и месяцев, а если он искуственник то конечно раньше.
anzhelika.ruzh Ученик (144) 16 лет назад
Пока ему хватает грудного молока лучше не торопиться!! !
не каждая смесь подходит, начинаются колики, запоры или поносы
Deduhina Elena Гуру (3252) 16 лет назад
теоретически - можно начинать. а на практике - моему сыну было рано начинать в 3,5 - дала ему попробовать грушу - и он у меня чуть ли не месяц, извините, поносил.
попробуйте немножко дать кашки рисовой (мне очень нравится марка "Беби Премиум" - это единственная молочная каша, которая взаправду пахнет молоком)
если рискнете - можете разбавить сок яблока с водичкой и дать малышу попробовать. соки вообще сначала лучше разводить. удачи вам.
Горячкина Анна Мастер (1491) 16 лет назад
Чем пойзже, тем лучше. До 6 месяцев - грудное вскармливание! А если искусственник-то в зависимости от веса, месяцев с 4-5. Не торопитесь! И постарайтесь как можно дольше сохранить естественное вскармливание! Для малыша нет ничего лучше мамочкиного молочка!!!
Танюша Мастер (1201) 16 лет назад
Если на грудном вскарливании-то с 6 месяцев. Если на искуственном то с четырех. Можно в 3,5 месяца начинать давать сок, разведенный в соотношении 1 к 3 (то есть чайная ложка сока+2 чайные ложки воды) , через недельку можно ввести фруктовое пюре, начиная с 1-2 чайных ложек. С 4-4,5 можно вводить кашу или овощное пюре (если ребеночек крупный-то овощное, если в весе плохо набирает, то кашу-первая кашка гречневая, затем можно рисовую или кукурузную) . В 6 месяцев начинают давать творожок 30 грамм (не более).
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
при ГВ с 6 мес, при ИВ и смешанном на 1-1,5 мес раньше