Люди, помогите пожалуйста кто знает!!!!Из чего складывается валовая продукция сельского хозяйства?

Ольга Питт Просветленный (21183), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
schirim Просветленный (28968) 15 лет назад
Согласно общепринятому определению, Валовая продукция сельского хозяйства, часть валового общественного продукта, создаваемая в сельском хозяйстве. Представляет собой продукцию земледелия и животноводства, произведённую за определённый период времени, в денежном выражении. К валовой продукции земледелия относятся все продукты полеводства, луговодства, овощеводства, садоводства и виноградарства, кроме того, прибавляется прирост (или вычитается убыль) стоимости незавершённого производства за год, а также стоимость выращивания молодых многолетних насаждений. В валовую продукцию животноводства включаются все сырые продукты скотоводства, свиноводства, коневодства, оленеводства, кролиководства, пушного звероводства, пчеловодства, шелководства и разведения рыбы; состоит она из стоимости полученного приплода и прироста выращенного за год молодняка, полученного привеса в результате его откорма, а также всех сырых продуктов, полученных в процессе хозяйственного использования скота и птицы и не связанных с их убоем (молоко, шерсть, яйца и др.) . Не включаются в В. п. с. х. продукты переработки с. -х. сырья (мясо, кожа, растительное масло, вино, консервы и т. п.) , а также продукты, собранные в лесах или добытые в результате промыслового рыболовства и охоты.