Как переводится F.A.Q. на сайтах?

часто задаваемые вопросы - frequently asked questions
по русски - ЧАВО - часто задаваемые вопросы, по сути - то же самое

FAQ (Frequently Asked Questions) - это переводиться как часто задаваемые вопросы!

ЧАВО, ЧаВо, FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «фак» , «фэк» , «фэкс» , «эф-эй-кью» ) — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

В английском языке произношение «фэк» практически совпадает с произношением слова fact («факт») , и устойчивое выражение check the facts («убедись в достоверности» ) дало выражение check the FAQ («посмотри в FAQ»).

Иногда встречается русский аналог этого сокращения — ЧАВО (что, как полагают, означает частые вопросы или же часто задаваемые вопросы и ответы) . Нередко в рунете встречается и прямая транслитерация, ФАК («посмотри в ФАКе»).

Источник: Качество на высоте !

часто задаваемые вопросы))))

Frequently Asked Questions- по нашему: ЧАВО!

Часто-Задаваемые-Вопросы...