Вот так вот получилось...

Пользователь удален Мастер (1007), закрыт 16 лет назад
..У наших соседей много собак, около пяти штук, они постоянно забегают на мой сад, где я тружусь не на жизнь а на смерть, и ссут и срут там и мои цветы топчат достали уже! А недавно мой котёнок пропал, я так думаю эти собаки его разорвали. Что делать теперь? Доча плачет, про котёнка постоянно спрашивает, а я даже ничего сделать не могу :(((
Лучший ответ
Лёка Гуру (3410) 16 лет назад
по периметру сада рассыпь битое стекло или отраву
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (864) 16 лет назад
Подайте в суд!!! И ВЫ ЕГО ВЫЙГРАЕТЕ!!! тк по Гражданскому кодексу, они приносят вред цужой собственности!! Не терпите это, иначе потом они натворят еще что-нибудь, но более ужасное!!
tolja besedin Просветленный (38715) 16 лет назад
Только преговоры. Сами понимаете соседей, как и родителей не выбирают.
****Екатерина**** Ученик (112) 16 лет назад
Ну можно конечно огородить свой сад от соседских собак, а поговорить с соседями не пробовали?
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (63000) 16 лет назад
ну что делать, дочке искать нового котенка, когда немного успокоится, про этого сказать что был очень свободолюбивый, ушел исктаь маму, нашел и не вернулся.
На соседей подать заяву участковому, объяснив все тем что написано (ну кроме котенка) плюс то, что они могут напасть на дочку.
в данном случае, если они не внемлют- в суд за нанесение вреда.
Сергей Л. Мыслитель (5502) 16 лет назад
Начать с переговоров. Если вменяемые то примут меры, если нет то разборки через суд или грозных дядек...
Инн@ Мыслитель (8706) 16 лет назад
Серьёзно поговорить с соседями не пробовали? Если не получается- ищите поддержку у участкового- Во-первых- это вторжение на вашу территори. , во-вторых- у вас ребенок, и что могут сделать собаки-никому не известно.
Светик Гуру (2719) 16 лет назад
в суд подайте... вы телевизор смотрите? там очень много таких ситуаций показывают
Efa Efa Оракул (62095) 16 лет назад
Наверное строить капитальный забор. Затратно, но насколько будет спокойней. И не тянуть, пока и ребенка не покалечили.
самая Мастер (2227) 16 лет назад
Ну котенка уже не вернуть, а вот прищучить собаководов даже необходимо.. Во- первых заручитесь поддержкой ваших соседей (ведь не только к вам эти собачки бегают по-нужде. Во -вторых вежливо попросите хозяев присматривать за своими собачками. В- третьих хорошо бы сфоткать этих животных у вас в саду. Так чтобы видно было, что это именно ваш сад. А в - четвертых смело обращайтесь в суд. правда на вашей стороне.
123 Мыслитель (5332) 16 лет назад
ночью завинтите саморезами соседскую дверь чтоб они выйти несмогли и оставте записку, что виновники этому собаки гуляющие без хозяина.. .
они все поймут... .
только не подписывайтесь!! ! :)
Просто я) Профи (711) 16 лет назад
Больно и обидно! Очень вас понимаю! Хотелось сразу написать-заведите тигра-но ситуация не для шуток. Одно только посоветовать можно-оградиться так, чтобы не было возможности проникнуть на вашу территорию! А дочке можно сказать Удачи! что котенок попал к одинокому человеку и он ему нужней.
Венера Маннанова Мастер (2269) 16 лет назад
для начала поговорите с соседями, если не поможет - поставьте между вами забор! а котенок может быть и сам убежал, может стоит вместе с дочкой поискать (
Пользователь удален Ученик (116) 16 лет назад
А поговорить с соседями не пробовали?
Ольга Профи (863) 16 лет назад
у меня собака появилась недавно, два года, пришлось исправить весь забор и постоянноконтролировать её подкопы, но уже приучается, этодействительно во-первых неприлично, а во-вторых наказуемо даже административно, но можно и в суд. мне даже было бы неудобно, если бы на собрании общества пропесочили.
Елена Мыслитель (5741) 16 лет назад
1-договориться с соседями - они должны отвечать за своих собак. Если не поможет, то:
2-снять на камеру все безобразие
з-В СУД!!!!
Аленка Мастер (1194) 16 лет назад
Для начала сфотографируйте, как соседские собаки выгуливаются на вашей территории, потом поговорите с соседями, если не помогает, позвоните участковому, мол боитесь за ребенка, есть еще телефоны по отлову бродячих собак. Обычно, мы собачники дорожим своими питомцами... может сад огородить?
ALEXA ITS ME Гуру (4002) 16 лет назад
подайте в суд на соседей вот козлы сделайте высокий забор это поможет
Наташа Мыслитель (8321) 16 лет назад
предупредить соседей, что можете разбросать по саду мясной фарш с отравой и битым стеклом. типа от крыс. и за последствия ответственности не несете. ограда ваша, вы на ней хозяйка.
Irina Vorontsova (психолог) Гуру (4510) 16 лет назад
Соседи уже знают об этой проблеме? Надо поговорить с ними, если собаки воспитанные, то они смогут ими управлять, и проблема может быть решена одним разговором. Если нет, тогда, наверное, останутся только какие-нибудь административные меры.