Что такое идеальный газ

Идеальный газ - модель газа, в которой:
- между молекулами отсутствуют силы взаимного притяжения;
- сами молекулы принимаются за материальные точки; а
- взаимодействия между молекулами сводится к их абсолютно упругим ударам.
Разреженные реальные газы при температурах, далеких от температуры конденсации, близки по своим свойствам к идеальному газу.

Идеальный газ — газ, в котором взаимодействие между молекулами сводится к парным столкновения, причём время межмолекулярного столкновения много меньше среднего времени между столкновениями. Идеальный газ является простейшим модельным объектом молекулярной физики.

Идеа́льный газ — математическая модель газа, в которой предполагается, что потенциальной энергией взаимодействия молекул можно пренебречь по сравнению с их кинетической энергией

Ответов много, но ни хрена не понять. На моей памяти идеальный- линейная зависимость давления от температуры, при стационарном обеъме, но наверное ошибаюсь.

Идеального газа не существует его сделали чтобы были расчеты легче считать