Какая существует проблематика в правовом институте брачного договора ?

Анатолий Мастер (2068), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мастер (1534) 16 лет назад
Святослав Хохлов прав относительно того, что брачный договор в соответсвии с законодательством РФ может регулировать права и обязанности супругов только в имущественном плане. Но несколько неверно выразил мысль об "ущемлении одного из супругов". Дело втом, что брачный договор не может ограничивать супругов в их естественных правах. Например, не может запрещать одному из супругов менть место жительства. Вообще Ваш вопрос предполагает очень обширный ответ, и парой фраз его не раскроешь.
Остальные ответы
Архангел Профи (628) 16 лет назад
Какая проблематика - материальная. Его можно заключить в любое время. В отличие от запада у нас в брачном договоре может быть урегулированы материальные вопросы, а не личных взаимоотношений. Причем, если договор очень сильно ущемляет одного из супругов, например, что будет принадлежать одному, то скорее всего он будет считаться недействительным и суд порядок, установленный в договоре распределения материальных ценностей, не будет принимать во внимание.