Сижу на диете, есть определённый набор продуктов, которые можно кушать. Посоветуйте что можно приготовить, как

разнообразить своё меню.
РАЗРЕШЕНО: постное мясо, белая рыба нежирных сортов, овощи без ограничения, хлеб, растительные белки, картофель, рис и макароны. Разрешается алкоголь в небольших количествах, различные низкокалорийные напитки, соки, чай и кофе.
ЗАПРЕЩЕНО: сливочное масло, все молочные продукты, сыр и творог, все растительные масла, все орехи и семечки, жареные блюда, пирожные, торты, шоколад, печенье.

Постное мясо разрежь на мелкие кусочки, добавь горячий отварной картофель, чуть-чуть риса, всё смешай и сделай из этой массы тефтели, в завершении выложи их на салатные листья, укрась, мелкорубленным укропом и подавай их для себя любимой с дольками помидоров. не забудь в гости пригласить))

Ну и диета! Самая при самя строгая и модная диета, на которой сидит пол-Германии и то разрешает от 30 до 50 гр жира в день. Имеется в виду оливковое масло холодного отжима. Не вздумайте исключать масло совсем, а то потом придется решать оч. много других проблем- с кожей, волосами, а при отсутствии источника кальция с зубами и ногтями.

Готовьте все это на пару - мясо, котлеты, рыбу.
Очень вкусно получается, если в готовое овощное рагу (просто потушить под крышкой разные овощи - капусту, кабачки, баклажаны, лук и морковь, помидоры) добавить готовый рис или картошку. Можно потушить фасоль с томатом, луком и чесноком (лобио) , правда, не знаю, как это будет без масла.. .
Можно запекать овощи с мясом или рыбой в духовке или микроволновке.
Вообще-то, если бы не были разрешены алкоголь, чай и кофе, я бы решила, что у Вас проблемы с поджелудочной. И совсем без масла, между прочим, не полезно!

Та не занимайся ты ерундай! Диета это не выход из положения!

Ух ты! Практически все традиционные салатные заправки отсекаются (((...
Дум, что в такой ситуации можно спагетти болоньез (правда, тогда без сыра) - там говяжий фарш, помидоры, зелень, оливки. Все это готовится на сковороде, отдельно отварив спагетти. Без сыра скучно, но, дум, терпимо.
Также, дум, можно Вам и пельмени (про яйца там ничего не сказано) , только просто обильно посыпан зеленью, фарширован зеленью и овощами крупные макароны, и ...пиццу тоже, только тесто исхитритесь приготовить без раст масла.. . В оригинале так: распустить полпачки дрожжей в 300г теплой воды, прибавить соль, яйцо, 6 ст ложек подсолнечн масла и муку, достаточную для замеса теста, которое можно без проблем раскатать. Просто убрать масло и добавлять воду, и в само тесто, и при приготовлении - на противень. А начинка - грибы, их тоже вроде не запретили. Без сыра плохо, но спасут оливки и зелень )))
Есть еще оригинальн гарнир для пареной рыбы - отварен в мундирах картоф+чуть риса+зелен горошек (правда, опять сыр отнять ((( )...
Я б обрат внимание еще на фасоль, чеснок, куриную грудку, запечен карпиков, наборы морожен овощей и томатн и соевые соусы.. .
И запаслась бы фольгой - для рыбы, мяса и овощей точно пригод.. .
Тяжелые условия, да уж.. .
Удачи Вам!!!