Кому можно переливать первую группу крови???

валя голубцова Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5069299) 16 лет назад
Всем. Только резус тоже должен совпадать
Остальные ответы
Epica Мастер (2161) 16 лет назад
людям с первой групой крови
Константин Сергеевич Профи (723) 16 лет назад
первая группа подходит, помоему, всем, только резус смотреть надо
Майор Мастер (2131) 16 лет назад
Первая идет в любую группу.
Лучистая Мастер (1414) 16 лет назад
Хоть кому (в крайних случаях, а так лучше одноименную) , главное провести биопробу.
Black Goddess Знаток (379) 16 лет назад
Всем. Она универсальна. Более того, ученые сейчас бьются над разработкой методики, позволяющей любую кровь превратить в кровь I группы.
Ольга Шерстнёва Гуру (3865) 16 лет назад
Сейчас кровь первой первой группы периливается первой.
Елена Киселева Мыслитель (8438) 16 лет назад
В России по правилам производится переливание от донора к реципиенту только одногруппной крови, причем не только по системе АВО (именно группа крови) , но и по системе резус-фактор (положительный или отрицательный)
Вообще-то, люди с группой крови О (1)Rh(-) - это универсальные доноры. Но тем не менее, кровь 1-й группы можно перелить только людям с 1-й группой и соответствующим резус-фактором.
Александр Алешин Просветленный (37365) 16 лет назад
В настоящее время перелвают только ОДНОГРУППНУЮ кровь, так как есть понятие индивидуальной совместимости
Анна Мудрец (11214) 16 лет назад
В основном сейчас стремятся переливать людям с той же группой крови. Но в экстренных случаях - людям с любой группой крови. Особенно донорскую резус-отрицательную кровь 1 группы - это универсальная донорская кровь.
Людям с 1 группой можно переливать донорскую кровь только первой группы.