Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое живое существо ни разу в своей жизни не ест ?

Уженок Гений (68342), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599) 16 лет назад
1. Самой крупной бабочкой Крыма и всей Еропы является грушевая павлиноглазка, или большой ночной павлиний глаз, (Saturnia pyri Den. et Schiff.) из семейства павлиноглазок (Attacidae).

В размахе крыльев она достигает от 120 до 155 мм. Интересно, что эта гигантская бабочка за всю свою жизнь ни разу не ест, а живет за счет запасов, накопленных гусеницей.

2. В возможности вкушать пищу природа отказала поденкам ( Ephemeroptera ), коих насчитывается полторы тысячи видов. В краткой жизни этих воздушных созданий, длящейся обычно лишь день, времени для чревоугодия просто нет. И пусть некоторые из них могут считаться «долгожителями» , способными «протянуть» даже несколько дней, а другим отпущены всего часы, а порой и минуты, ни те, ни другие не выпивают за свою жизнь ни капельки нектара.

У этих представителей фауны нет даже рта, хотя, как ни странно, природа снабдила их желудком и кишечником, которые остаются заполненными воздухом. Жизнь поденок подобна феерическому балу — собираясь в воздухе сотнями в общем потоке живой метели, они кружатся, словно изящные танцоры, похожие на снежинки.

Любовный вихрь этих почти бестелесных существ — прелюдия к смерти, и затеян он лишь для продолжения рода насекомых. Вкусив любви, а не пищи, поденки обречены на смерть. Первыми гибнут самцы. Чуть дольше длится век самок — им нужно успеть отложить яйца. Каждая самка откладывает их около 10 тысяч, большая часть из которых погибает, и лишь несколько сот личинок спустя 2—3 года превратятся в поденок. И все повторится вновь.

3. Личинки веснянок живут там же и так же, как и личинки поденок. И внешне, в общем-то, похожи (но хвостовых нитей только две) . Взрослые веснянки на глаза попадаются редко: свадебный лет у них недолгий, прячутся в зарослях трав, тростников, на коре деревьев, недалеко от воды. Сидят, сложив на спине (двускатной крышей! ) бурые крылья, задние под передними. Всю свою крылатую жизнь, как и поденки, ничего не едят. Ростом тоже невелики: от 4 до 30 миллиметров. Около С 1500—2000 видов известно пока науке.

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/326/
http://invertebrates.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st003.shtml
Александр ИльинПросветленный (40202) 16 лет назад
Опять же, личинки этих насекомых питаются. Так что ответ неверный!
Остальные ответы
Мария Селюкова Профи (892) 16 лет назад
Таких нет! Все живые существа питаются!
УженокГений (68342) 16 лет назад
это реальное существо
Делия Делия Просветленный (31815) 16 лет назад
Питательные вещества поглощают все, даже одноклеточные
Аленка Мастер (1194) 16 лет назад
возможно мотыльки однодневки
марина марина Гуру (2894) 16 лет назад
Поденки наряду со стрекозами относятся к числу древнейших насекомых, ископаемые остатки которых известны из девонского периода. Греческое слово "эфемерон", от которого образованно научное название отряда, означает быстротечный, скоро проходящий. Действительно, имаго поденок живут от нескольких часов до нескольких дней, совершенно не питаясь. Это нежные, стройные насекомые с прозрачными крыльями, в покое направленными вверх. Характерна поза сидящей поденки с приподнятыми передними ногами и брюшком, на вершине которого 2 или 3 хвостовые нити. Кишечник заполнен воздухом, который поденка заглатывает, поэтому брюшко, как воздушный шарик, выполняет аэростатическую функцию.
УженокГений (68342) 16 лет назад
это реальное существо
марина маринаГуру (2894) 16 лет назад
я нашла))))
Александр ИльинПросветленный (40202) 16 лет назад
Личинка-то поденки питается! Так чтааааа... ответ неверный :)
Наталья Мастер (1029) 16 лет назад
комар!) ) если не удалось присосаться- так и сдохнет)
Alina Dy. Знаток (336) 16 лет назад
нет таких. всем существам надо питаться. но ели животное с рождения больное, не ест и в основном погибает думаю оно
УженокГений (68342) 16 лет назад
это реальное существо
Swetlana Kurilenko Знаток (304) 16 лет назад
а разве такое может быть? подскажи
УженокГений (68342) 16 лет назад
это реальное существо
Уlybo4ka Ученик (233) 16 лет назад
Таких просто не существует.
УженокГений (68342) 16 лет назад
это реальное существо
Лида Мыслитель (7787) 16 лет назад
не понятный вопрос, помоему такого не бывает, ну разве что один день может не поесть и то редкость, а тут всю жизнь????
УженокГений (68342) 16 лет назад
это реальное существо
Александр Ильин Просветленный (40202) 16 лет назад
Такое невозможно в принципе. Даже все те насекомые, упомянутые в предыдущих ответах (поденки, сатурнии, и т. д. и т. п. ) в фазе личинки питаются.
Дима Новик Ученик (102) 3 года назад
Тихоходка возможно, хотя сомневаюсь... Живые существа всегда нуждаються в энергии, поэтому я думаю что никто так не умеет, только на несколько лет кое какие виды питаться не могут, но не на всю жизнь