Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране проходят такие соревнования?

Настёна Просветленный (31918), закрыт 16 лет назад
И правила игры пожалуйста хотелось бы увидеть !!!
http://foto.mail.ru/mail/nastjamoto/_answers/883.html
http://foto.mail.ru/mail/nastjamoto/_answers/884.html
Лучший ответ
КАРИШКА Гений (67014) 16 лет назад
Ежегодно в Японии проводятся соревнования плакс, или сумо плачущих младенцев - НАКИСУМО (NAKIZUMO).
Борцы сумо должны заставить младенца заплакать!

В этих соревнованиях два младенца вносятся двумя спортсменами-любителями на арену для сумо, при этом выкрикивая: “Ёисё! Ёисё!”....
Тот младенец, который закричит первым, считается победителем.
Если закричали оба младенца разом, то тут победителя определяет сила крика – кто громче, тому и лавры победителя!

"Покричи на младенца" - древний японский вид спорта, существующий более 400 лет.
По приданию, повышенные интонации в разговоре с младенцами прогоняют злых духов.
И никто не поверит, но таким неожиданным образом родители младенцев молятся японским богам за здоровье подрастающего поколения.

В 2008 году 28 апреля соревнования проходили в храме Сэнсодзи в Токио.
В конкурсе участвовало 84 младенца, родившихся в прошлом году, а само соревнование проходило под пристальным взором Дандзюро Итикавы IX, знаменитого актёра Кабуки, который исполнял роль Гонгоро Кагэмасы в пьесе «Сибараку».
Остальные ответы
Leda Гений (70575) 16 лет назад
Сегодня., 19 мая

В синтоистском храме Икико города Канума (префектура Тотиги) совершен обряд, известный под названием "кричащее сумо". На особую площадку, имеющую форму арены для борьбы сумо, выносятся младенцы в возрасте до года. Считается, что младенец, кричащий на этом месте, будет расти крепким и здоровым.

Около 1300 "сумоистов", завернутых в пеленку "дохё", состязались друг с другом в крике.

"Борцы" вышли на ранг с восточной и западной стороны - по всем правилам, предписанным сумо. Малышей несли на руках отцы, на которых были одеты спортивные пояса "маваси", как у взрослых борцов сумо. Когда по команде отцы подняли своих младенцев в воздух, их лица покраснели от натуги и зал наполнился пронзительным криком.

Легенда храма Икико повествует о том, что однажды у одного из прихожан умер младенец. Три дня подряд убитый горем отец приходил в храм и молился об упокоении души своего ребенка. И вот на третий день произошло чудо - ребенок был возвращен к жизни и рос крепким и здоровым. С тех пор божество, в честь которого был построен храм Икико, считается защитником растущих детей и помощником женщин во время родов.

25-летний Наоя Мацуда, принесший в храм свою семимесячную дочь Рину, сказал: "Когда я был младенцем, мой отец тоже приносил меня в этот храм. Говорят, я орал так, что мои глаза чуть не вылезли из орбит. Но благодаря этому я никогда серьезно не болел в детстве. Сегодня я принес в храм свою дочь, и я уверен, что она тоже будет расти здоровой и крепкой".