За что мы должны уважать людей старше нас?

Константин Алексеев Ученик (225), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дина Фуксон Мыслитель (7067) 17 лет назад
Каждого человека надо уважать за заслуги, а не за возраст. Есть такие говенные старики, что просто тошно рядом находиться, и такие деятельные и талантливые малыши, что уважение приходит автоматически. Так что, дело не в возрасте.
Остальные ответы
I_rinka Мастер (2352) 17 лет назад
за опыт.. . и за то что они его годами передавали младшему поколению
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Я считаю, что все равны, старшие бывают тупее молодых. А насчёт уступать место.... только из-за того, что тело у них поношенное.... устаёт.... вот и жалко их, да и сам потом стариком будишь....
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 17 лет назад
А почему уважение должно быть на что-то? Уважение - это разве похввальная грамота?
чуда.net Мастер (1371) 17 лет назад
За то что они старше нас!! ! Првда очень часто они подают нам не лучший пример, толкаясь перед дверьми автобуса, когда ездять с утра на дачи с колясками, тем самым не давая возможности нормально доехать до работы остальным.. . Каждый выбирант по себе...
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
Возраст даёт мудрость
Авдий Крамов Мудрец (12553) 17 лет назад
Уважать нужно только родителей. Можно уважать и других людей и не только, что старше тебя, но младше.
Пользователь удален Знаток (497) 17 лет назад
Подрастёшь, сам разберешься ...
Пользователь удален Мастер (2188) 17 лет назад
У таких людей больше жизненного опыта.
Пользователь удален Ученик (180) 17 лет назад
За то, что сами такими станете
Пользователь удален Ученик (209) 17 лет назад
Потому что, они взрослее и мудрее нас.
Lieght Мудрец (15486) 17 лет назад
Традиция, условность налагаемая воспитанием, обряд смысл которого давно потерян.
Черный. Ученик (143) 17 лет назад
Таким образом мы себя подстраховываем!!!а делается это показательно, чтобы мелкие видели, этакая мелкая проституция....вот видешь мол, я уважаю и ты так же должен....хотя в моём народе, это уже доведенно до автоматизма!!!
ирина любимая Мастер (1254) 17 лет назад
Уважение - это понимание, что человек достиг большего, чем был. У старшего поколения было больше времени приобрести этот опыт. Но не факт, что они этим временем воспользовались. И мы не обязаны уважать людей старше нас, но проявить уважение должны дабы не обидеть хамством.
Азура Ученик (165) 17 лет назад
За возраст, за прожитую жизнь.Ведь если они старше, значит они умнее нас (теоретически).А на практике бывает совершенно обратное.Когда молодой человек поступает в тех или иных ситуациях разумнее, чем соответственно человек постарше.
Вика Гуру (3627) 17 лет назад
за то что они старше
Лена Мастер (1331) 17 лет назад
за то,что они старше.
Сергей Ученик (123) 17 лет назад
Вопрос задан по-моему некорректно. Слово "должны" на мой взгляд явно не подходит. Кому должны? Уважительное отношение к окружающим - основа выживания в среде себе подобных. И не важно, кто рядом, моложе Вас человек или старше. Лишь только Ваше внутреннее убеждение, основанное на соответствуюшем воспитании в определенной культуре может сформировать в Вашем сознании чувство долга. Но в таком случае никто кроме Вас на этот вопрос правильно ответить не сможет.
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
Мы должны уважать ВСЕХ, а не только тех, кто старше нас.