Высшее образование признак ума, или нет?

Вячеслав Пыльский Ученик (183), закрыт 17 лет назад
Слышал такое выражение- Высшее образование не признак ума, и наоборо. Ваше мнение?
Лучший ответ
Татьяна Гуру (3723) 17 лет назад
Ум либо есть либо нет. А образованность совершенно не зависит от образования.
Остальные ответы
sola-solena Мыслитель (5260) 17 лет назад
Нет. Это лишь признак образованности.
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
раньше может быть...
Светик Профи (612) 17 лет назад
Нет, ни фига подобного. Высшее образование сейчас в 85% купленное.
Савва Кормильцев Знаток (394) 17 лет назад
ВО - признак изворотливости. Надо очень стараться, чтобы уговорить препода в 20 раз принять экзамен, убедить научного руководителя, что ты работаешь с утра до вечера и времени на курсовик ВАЩЕ нету...
Гуля Ученик (183) 17 лет назад
eto virajeniye absolutno pravilnoye ya sama s vishim obrazovaniyem no esli bi vi videli ludey s kotorimi ya rabotayu to podumali bi "kakoye vernoye virajeniye!"
rain Гуру (2597) 17 лет назад
высшее образование должно быть признаком интеллигентности, к сожалению не все это понимают, а насчёт ума-не всегда
Светланка Мудрец (15841) 17 лет назад
От ума еще ни кто не пострадал, чем больше, тем лучше...
Sagitta-ster Гуру (2962) 17 лет назад
Действительно высшее образование не является признаком ума. Умных людей оно несомненно развивает, а глупых, которые не хотят учиться или не могут в силу их глупости оно умнее не сделает. У нас на работе девочка недавно уволилась - с высшим образованием, а умаа...
Это я Профи (879) 17 лет назад
Это просто открытая дверь к карьерному росту.
Harab Мастер (1469) 17 лет назад
Это предположение о наличии определенных знаний.
марина тулапина Мастер (1851) 17 лет назад
не признак....тем более сейчас, когда дипломы продаются
Лариса Профи (796) 17 лет назад
Увы высшее образование - это всего лишь признак хорошо проведенной юнности , конечно какой то отпечаток на интелект накладывает. А вообще если человек способен к обучению, его жизнь научит, а если нет, то и 2, и 3 высших не помогут
crazymex Мастер (1347) 17 лет назад
Ну это смотря сколько денег за него уплачено, а если серьёзно то это главный твой показатель для работодателя, да и уровень общения другой уже становиться если есть ВО
Алена Мастер (2449) 17 лет назад
обличие глупца вот мудрость мудреца
анна жилина Знаток (347) 17 лет назад
Конечно нет. Бывают и образованные дураки!
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
Нет, конечно. И без высшего образования человек может быть действительно умным.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Исходя их ответов - не признак. И всё-таки требуется при трудоустройстве. Парадокс?