как гречка помогает похудеть?? дайте рецепт как готовить чтобы похудеть?

Анечка Профи (746), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aurelia Мыслитель (6533) 15 лет назад
Суть диеты очень проста: вам потребуется, есть одну гречку, которою следует приготовить немного необычно, после этого следует сделать перерыв не меньше месяца.

Для приготовления гречки вам потребуется гречневую крупу залить крутым кипятком, после чего настаивать в течение двенадцати часов, все, каша готова. В кашу нельзя добавлять никаких специй и соли.

Кроме гречки вы можете позволить себе кефир с 1%-ной жирностью или воду.
Правда в употреблении кефира есть ограничение – не больше одного литра в день.
Зато вы можете не ограничивать себя в употреблении гречки и воды – их можно есть и пить сколько угодно.

Если вы хотите, можете к диете добавить небольшое количество фруктов и двадцать-тридцать граммов маложирного йогурта.

Следует помнить также, что между последним приемом пищи и отходом ко сну, должно пройти не менее четырех часов.
В этом случае диета будет приносить желаемые результаты очень быстро. За неделю можно сбросить 5-10 кг. Не помешают и физические нагрузки.
Остальные ответы
Алексей Смирнов Гуру (3564) 15 лет назад
по одному вареному зернышку в день... более не есть.
Попрыгунья стрекоза Мудрец (12276) 15 лет назад
С вечера замачиваешь полстакана гречки в стакане кефира. А утром ешь, не варя. Очень вкусно и питательно, долго есть не хочется. И гемоглабин хорошо поднимает!
Светлана Мастер (2287) 15 лет назад
Диета для похудения с гречкой.
Как приготовить гречку:
Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.
Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.

Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.
helen Оракул (51824) 15 лет назад
В гречке столько углеводов, что врядли она поможет похудеть.. единственное её достоинство-она организм очищает..
Владислав Мыслитель (5788) 15 лет назад
Клюй гречку... и все дела, причем клевать можно ее скока угодно....)))
Инна Мастер (1405) 15 лет назад
Запаривать кипятком, а не варить.
SultankA Мыслитель (5952) 15 лет назад
просто на воде варишь, без соли, без пряностей.
конечно такую кашу противно кушать, я вот кефиром ее заливаю и ем )))
и не так противно, и есть не хочется после нее ничего.
ASSOL Ученик (166) 15 лет назад
Если хочешь дам рецепт за 7 дней 10 кг сможешь сбросит, но не от гречки. Я гречку терпеть немогу.
MUR Мыслитель (5442) 15 лет назад
Я слышала, что если 3 дня кушать одну гречку, похудеешь. Как готовить? 1 часть гречки, 2 части воды. Варить 3 мин, потом поставить под подушку на час. У меня есть такая специальная штука, такие раньше на чайник надевали, не знаю как объяснить. В общем такой колпак на ватине. Так я все крупы готовлю. Все витамины сохраняются. Удачи!
Nikolaevna Гуру (2546) 15 лет назад
В промежутках между едой пить по глотку до 2 л чистой воды.
Утром -чашка кофе (не раств.! ) с ложкой натур. сливок, масла и т. п.
Не грустить.
См. Фалеев. в yahoo!
faleev.com