Почему День рождения "отмечают" один день, а свадьбу "гуляют" три дня?
Вопрос в гостях Чем больше гостей тем дольше гуляют. Вы день рождения можете праздновать как только проснетесь.
Не всегда, недавно побывала не д. р три дня гуляли, так было весело разходиться не хотелось, но на работу то надо ходить.
по-тому, что ДР - каждый год, а свадьба в идеале раз в жизни, ну ладно 2-3 раза в жизни. Но и то, не слышала чтоб не первый брак отмечали больше 1-го дня
День рожденья каждый год! А свадьба максимум 5 раз в жизни!