А вы знаете, что сегодня день новомученника Евгения Родионова...

Пользователь удален Просветленный (45757), закрыт 15 лет назад
23 мая 1996 года в Чечне был обезглавлен православный русских солдат Евгений Родионов – за отказ снять крест

Чеченские бандиты потребовали, чтобы Евгений, если хочет остаться в живых, снял с себя нательный крест и согласился принять мусульманство.

Евгений отказался снять крест, и озверевшие чеченцы после мучительных – они длились три месяца - пыток отпилили ему голову.

Чеченец Хойхороев выбрал для этого день, когда Евгению исполнилось девятнадцать лет…
http://www.voskres.ru/army/spirit/eugen.htm
Лучший ответ
Волк Просветленный (27121) 15 лет назад
к сожалению дату нет, но подвиг его великий да слава героям
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1826) 15 лет назад
Знаю. Попал в плен по халатности офицеров. Надеюсь хоть не продали за 50 фальшивых баксов. Все мы тут в России новомучениками можем стать в любой момент.
Анна Гришко Мыслитель (8041) 15 лет назад
Очень интересно и трагично... .
:((((((((
александр иванов Оракул (50212) 15 лет назад
как всегда - сплошное раздолбайство... жаль парня....
Сергей Бригинский Гуру (3503) 15 лет назад
Увы, еще нет.. . К лику святых он еще не пречислен, по этому и дня еще быть не может.. . Только в рамках памяти о твердости его характера и величине поступка!
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
я смотрела репортаж по телевизору о нем и его семье.... у него и отец умер от сердца, если я не ошибаюсь, мама нашла его, по-моему, в день своей свадьбы.... одна совсем осталась - пудель маленький и все.. . просто кошмар какой-то.. . но особенно меня поразило то, что она просматривает сцены пыток своего сына.... я была просто в шоке.. . у нее, наверное, уже у бедной с головой не в порядке стало после всего...