ВАЗ реально хотели назвать ТАЗом, и помешала лишь неблагозвучная ассоциация?

Сознание Мыслитель (9705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 15 лет назад
ага. . Тольяттинский Авто Завод )
Остальные ответы
-=BMW=- Мастер (1190) 15 лет назад
насколько я знаю тазом называют тольятенские жигули ) Тольятенский Автомобильный Завод.. . А все остальные к тазу не относятся .)
Владимир Ефимов Просветленный (20203) 15 лет назад
так жигули на многих языках тоже неблагозвучные ассоциации вызывает. поэтому экспортные машины назвали лада
СознаниеМыслитель (9705) 15 лет назад
Да и само слово неблагозвучное.
Larissa Профи (694) 15 лет назад
Ага, есть такая тема) )
Вспомнилось про НИИ химических удобрений и ядов, который закрылся из-за неудачной аббревиатуры :)))))))))))
Пользователь удален Ученик (124) 15 лет назад
в умелых руках эти "тазы" много десятилетий бегают
ОпасныЙ !!! Знаток (483) 15 лет назад
Не знаю, но было бы прикольно на тазиках вся РОССИЯ ездила бы, а с другой стороны оно так и есть надо было всё таки назвать!!!!))))))))))))))))))))))))
Алик Оракул (57833) 15 лет назад
Тогда уж не ТАЗ, а САЗ - Ставропольский Автомобильный Завод, ибо Тольятти первоначально назывался Ставрополь-на-Волге