Как отучить дочку сосать палец

Настя Биткова Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фиалка Октавия Знаток (357) 15 лет назад
Есть специальные лаки (горькие) в аптеках продают. Нам помогло сначало, но потом, когда понял в чем дело, стал лак сдирать. Советчикам насчет перца и горчицы: не дай бог в глаза попадет...
Остальные ответы
Лизок Ученик (175) 15 лет назад
намажте ей палец перцем, тогда уж будет не вкусно...
Карина Селиванова Знаток (340) 15 лет назад
маж ей на палец гарчицу, она попробует и тогда будет привыкать этого не делать, это не приченит вреда но тока чтобы у нее всегдабыло пить под рукой
Снегирев Алексей Профи (811) 15 лет назад
сама скоро перестанет, но это ерунда как потом ее отучать грысть ногти????
Лис Знаток (495) 15 лет назад
Есть специальный горький прозрачный лак для детей, которые сосут пальцы и грызут ногти, в аптеке продаётся) )
Или заставить постоянно ходить в перчатках, даже дома.
Пользователь удален Ученик (249) 15 лет назад
бейте по рукам! ! только не очен больно!!
klava klavina Профи (566) 15 лет назад
Ну попробуй дедовским способом: намажь его горчицей.
annabelle Оракул (79403) 15 лет назад
Сосание пальза - сигнал того, что ребенку скучно, нечем заняться, ему не хватает внимания взрослых и он развлекает себя сам. Хотя смотря сколько ребенку. Может у нее просто зубки чешутся)
Горчица и перец - для тех, кто спешит исковеркать детскую психику.
Julla Мыслитель (6837) 15 лет назад
У меня такая же проблема у сына с 4-х мес. !
я тоже мазала, только горчцей! так он орал, чтоб ему пальчик помыли))).. вот уже 5 лет сыну и до сих пор с пальцем во рту засыпет! хотя соску никогда не сосал!
Александр Базанов Мастер (1243) 15 лет назад
саячку за испуг, и все, проблемой меньше))
Татьяна Мастер (1304) 15 лет назад
Не думаю, что все это поможет, хотя не знаю. Сама перестанет, не надо давить на психику и давать по рукам. Если маленькая, то сама скоро перестанет. Моя дочка сосет палец, когда засыпает, вместо соски, наверное, соску давно не сосет, да и брала её только когда спать ложилась.
Елена Скворцова Мастер (1373) 15 лет назад
Детские психологи считают, что сосание пальца у детей - это сигнал о том, что ребенку не хватает внимания и любви. Ребенок таким образом инстинктивно "успокаивает" себя, это придает ему чувство защищенности. Не нужно мазать ребенка горчицей или еще какой-нибудь гадостью, это не поможет, а у ребенка от долгого сосания руки, пальца может сформироваться неправильный прикус. Если это не противоречит вашим принципам, обратитесь к детскому психологу.
Источник: у меня неправильный прикус: -(