Откуда пришла традиция?
"СТАВИТЬ РОЖКИ":))

Знакома ситуация?:))))

Подробный ответ приветствуется...
Жест " рожки " возник во времена поклонения Зевсу, который был вскормлен козьим молоком. Рог у козы отломился и волшебным образом наполнился различными плодами. "Рог изобилия" был данью языческому богу плодородия Бафомету. Считалось, что он наделен невиданой мужской силой. Его часто изображали в виде головы барана или козла - общепринятых символов плодовитости.
Так, что поднимая над человеком два пальца в виде буквы "V" - символа рогов - вы на самом деле демонстрируете мужскую силу жертвы насмешек. (Д. Браун "Код да Винчи")
http://www.valar.ru/forum.php?board=1;action=printpage;threadid=11785
А по сути, это знак ПОБЕДЫ
Жест, при котором средний и указательный палец расставлены и подняты вверх, образуя знак V – первую букву английского слова victory « победа », обозначает приветствие, победу, успех, проявление радости (важно при этом, чтобы ладонь руки была ориентирована в направлении от себя) . Это один из редких жестов-эмблем, историю появления которого удается проследить достаточно точно. Жест появился во время Второй мировой войны и был придуман одним из организаторов программы английского радио Би-Би-Си в Бельгии Виктором де Лавелье. По замыслу изобретателя, жест должен был символизировать единение всех народов, борющихся с фашизмом. Участники сопротивления в Польше, Чехословакии, Франции, Бельгии рисовали знак V на стенах домов. Поскольку немцев откровенно беспокоила популярность данного знака, ставшего символом борьбы с фашизмом, министр пропаганды нацистской Германии Геббельс попытался внести неразбериху в ставшие к тому времени стереотипными представления о смысловой нагрузке данного знака. Он заявил, что V является древнегерманским знаком и что клич Viktoria призван объединять народы Европы на борьбу с большевизмом. Гитлеровцам, однако, не удалось дискредитировать этот символ антифашистской пропаганды. Знак V часто использовал и популяризировал премьер-министр Великобритании У. Черчилль. В одном из выступлений по радио он сказал: «Знак V является символом непобедимой воли всех народов оккупированных территорий и Британии и неотвратимой судьбы гитлеровской тирании» .
В большинстве стран Европы (и в том числе в России) этот жест имеет только один смысл – « победа », вне зависимости от ориентации кисти руки. Тем не менее этот популярный и широко распространенный жест может иметь и несколько иной смысл. Например, в первой половине 20 в. в Америке еще сохранялось непристойное значение данного жеста (в нем усматривали вовсе не букву V, а намек на расставленные женские ноги) . В Англии и Австралии тот же жест, но когда рука повернута ладонью к говорящему, означает оскорбительное «Заткнись!» .
http://www.krugosvet.ru/articles/82/1008258/print.htm
не могу побаловать прекрасную девушку подробным ответом, к сожалению...; -))
рожки - это, наверное, чтобы отпугнуть какого-нибудь злого духа, показав ему, что ты тоже умеешь бодаться...; -))
ыыы. .
от осла Моисея