Политические дебаты

Кто ответить: для чего придуман сленг, на котором ведется переписка в Интернете?

При этом происходит жуткое коверканье русского языка. Для того, чтобы скрыть неграмотность действующего лица?

Думаю, неграммотность - следствие сленга, а сленг - просто выпендреж

Моя дочь отличница и, действительно, сразу видит, кто двоечник, а кто просто применяет этот самый сленг

для простоты общения, это ещё что, вы бы видели как англичане СМС на английском пишут - вообще атас....

сленгом неграмотность не скроешь, наоборот - ещё больше её подчеркнёшь