Викторина вам по силам?

1. Сколько звезд одновременно можно увидеть невооруженным глазом?

2. Кто создал первый телескоп?

3. Где находится Полярная звезда, по которой определяют стороны света?

4. Как называется созвездие в виде крохотного ковшика, в состав которого входит яркая красноватая звезда Альдебаран?

5. Какую букву напоминает созвездие Кассиопеи?

6.Как называются и созвездие, и музыкальный инструмент?

7. Назoвите сoзвeздие, в кoтором, сoгласнo лeгенде, увeкoвечен афинский царь Эрихтoн, считавшийся изoбретателем кoлeсниц.

8. В 1922 году кoнгресс Междунарoднoго астрoнoмического сoюза принял единый для мирoвой астрoномии списoк из 88...

9. Назовите обитателя морских глубин, которому не нашлось места на звездном небе.

Звезды какого цвета самые горячие во Вселенной?

Ответы пишите так:
1. Корова, 2Железо ,3.Москва....

Это не интересно!

1.много
2.могучий человек
3на севере. в созвездии полшой медведицы
4малая медведица
5кью английскую
6.лира
7.-
8.созвездий?
9.их много

4 телец вроде, 5 W,6 лира, 8 созвездий, 10 белые

По мозгам нам викторина!