Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Любовница мужа беременна, а он не спешит разводиться...

Ольга Петрова Мыслитель (7457), закрыт 15 лет назад
Подруга прожила с мужем 20 лет, двое детей, 13 и 19, живут в смежной 2-х комнатной хрущевке. Квартира приватизирована на 4 доли. Муж пьет, гуляет, может ударить. Не скрываясь заводил любовниц, но разводится отказывался, потому что "так удобно". Последняя любовница ждет ребенка. Подруга с радостью готова развестись, но вот со стороны мужа энтузиазма не видать... При этом с любовницей он часами болтает по телефону... на глазах у собственных детей. Что бы такие придумать, чтобы он согласился на развод, а в идеале ушел из квартиры? Ума не приложу...
Лучший ответ
Юлия Мастер (1056) 15 лет назад
Ой, я посмотрю здесь все такие умные. Развестись, даже и в одностороннем порядке, это, конечно не проблема. Да только вот один ребенок - несовершеннолетний, соответственно, развод только по суду, а не через загс. И при разделе по суду, обязательно решаются имущественные вопросы: либо полюбовно, либо по закону. По закону его часть-четверть и если по эквиваленту стоимости этой четверти он никакое самостоятельное жилье приобрести не может, так эта жилплощадь... ужас.. . размену не подлежит. Это, товарищи, бич большинства семей, желающих разойтись, но не имеющих возможности разъехаться в силу материальной невозможности решить эту проблему. Так огромное количество людей продолжают жить под одной крышей годы и даже всю жизнь. Но гробить себе жизнь, конечно не стоит. И если есть любая возможность разойтись, решив материальную сторону вопроса, надо это делать, 20 лет унижения более чем достаточно! Посторайтесь решить вопрос сначала между собой, если же нет: он не хочет/не может уйти, оставив квартиру детям, предложтите часть денег (его долю) в виде денег и пусть покупает что хочет, хоть фургончик-тоже ведь дом, хоть и на колесах. Может у вас есть какая однокомнатная квартира в запасе-отдайте ему. Если, конечно, вообще никаких резервов и уйти некуда, это ужас. А если есть хоть малейшая возможность это решить-НАДО. Потому что сам он не уйдет, конечно его все устаивает, и к любовнице он тоже едва ли уйдет. Таких, уродов, простите, много.
Есть анекдот: разговаривают 2 приятельницы:
-Ой, мой муж всю жизнь курит, пьет, бьет, гуляет. Ума не приложу, что делать??? ?
-Так разведись!!! !
-Что ???После того как он, козел, мне всю жизнь испоганил, я ему такой праздник устою! Нет, живым не уйдет!

Так вот, не надо мыслить в таком духе, пусть идет и живет как хочет и делить ничего не надо, пусть подавится. Если, конечно, есть куда пойти женщине с 2-мя детьми, что и является главной проблемой в сложившейся ситуации.
А придумать тут ничего не получится, ему уже ничего не поможет. Удачи и терпения.
Остальные ответы
Эльза Мыслитель (8671) 15 лет назад
подать в суд, и любовницу в кач-ве свидетеля
мужняя жена Мастер (2092) 15 лет назад
Прежде всего подать заявление в суд на развод а там проблемы решать по мере их поступления.
Андрей Глубоков Мастер (1269) 15 лет назад
подать в суд, там расматривают дела и в одностороннем порядке
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
ну и не согласится он на развод и что? два раза жена сходит в суд без него и разведут автоматом... .
а выпереть его из квартиры невозможно, если доля его там!!!
Nadnik Мудрец (19279) 15 лет назад
Не дурак. Кто уйдет от спокойной жизни к грудничку? Не уйдет никуда. Точно. Если такая тварь, то ничего не придумаешь. Он уже сам все обдумал
Истрина 111 Профи (843) 15 лет назад
А что мешает просто рзвестись, ну не уйдет, но будешь знать, что свободна сама и дети не будут видеть унижения матери.
Ольга ПетроваМыслитель (7457) 15 лет назад
А что это поменяет, если они останутся в одной маленькой квартире???
Seda Ученик (246) 15 лет назад
придумать можно все что уодно, но уж если так сказать она хочет "развестись", так пусть она ему сама наливает, пусть жрет скока влезет, рано или поздно, хотя скорее рано, цейроз или типа того, заодно имущество делить не придется

Тока я этого не советовал, ибо #
BABUSHKA Гуру (3534) 15 лет назад
пусть подруга Ваша сама ум прикладывает, раз она до сих пор всё терпит, значит это ей нужно, а вы "жилетка" в которую можно выплакаться и далше с ним жить
Катерина Терешина (Бочарова) Мастер (1877) 15 лет назад
а почему инициатива должна исходить от мужа.... ведь если жену не устраивает, то вперед в ЗАГС на развод подавать.... а его и с места не сдвинешь такого... .

хотя если рискнуть и взять грех на душу, то можно придумать байку про тяжелую болезнь у себя любимой (тьфу-тьфу не дай Бог) , на кторорую нужно много денег.... большинство ему подобных слиняет сразу.... но это уже Вам решать
ПЕРЧИНКА Гуру (4589) 15 лет назад
Бедные ребятишки... Что ж их мама так не бережёт? а что ж подруга сама раньше не развелась-даже из-за рукоприкладства? Возможно и её всё устраивает.. . я почему-то склонна считать что явно не ради детей всё это терпится... тем более на глазах у них разворачиваются мексиканские страсти
Мариш@ Мастер (2136) 15 лет назад
развод и девичья фамилия, за то в любой момент под зад коленом и свободна
Juli Мастер (1138) 15 лет назад
Скорее всего придётся жертвовать жилплощадью - разменять. Только вот хватит ли сил на это?
Дети уже взрослые, всё понимают. Как им такая жизнь?
Если ваша подруга получит от них поддержку и понимание - вперёд.
А если все давно привыкли? Их выбор и вы не трепите себе нервы!
olivin Мудрец (10531) 15 лет назад
Неплохо устроился. Пусть приведет себе любовника и поселит в их общей квартире.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
молча подать на развод. если начнет права качать или бить вызвать ментов и снять побои (судмедэкспертиза) обязательно. а потом предложить выкупить ему ваши доли в квартире. он естественно откажется и тогда смело продать хату. отдать ему деньгами четверть и купить себе свое жилье (хоть какое!) и жить спокойно плевав на него. подробности надо уточнять у юриста. насколько я понимаю там доли собственников и у вашей подруги с детьми есть. так почему как собственники они не могут продать хату? могут! не все же ему решать. он один а их 3.