Отчего у людей глубже морщины - от смеха или от грусти? И почему так?

Rondine Просветленный (29125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ekaterina Nosova Профи (796) 15 лет назад
Как говорит моя мама по морщинкам вокруг рта можно определить, что из себя представляет человек. Можно узнать что он делает чаще, грустит, хмурится, куксится, злится или улыбается.
А еще мне мама сказала, что морщинки, которые говорят о веселом и жизнерадостном нраве человека - самые лучшие морщинки. И что она гордится этими складочками в уголках глаз и около рта. и мне советует почаще улыбаться, говорит, что это украшает лицо.
От чего морщинке глубже? от того, что ты чаще испытываешь)) )
Не надо грустить, надо улыбаться.. . даже если ты последний бука - улыбайся, потому что некоторых это раздражает, а кому-то доставляет радость и удовольствие.
З. Ы. еще не видела ни одного человека. которому грусть шла больше, чем улыька! я за "веселые" морщинки!
Остальные ответы
Горюнов Валерий Мыслитель (8023) 15 лет назад
от грусти, так как человек смеется, у него задействовано много групп мышц, а когда грустит мало, поэтому надо больше смеяться, т. к. смех удлиняет еще жизнь
Gashikus Мастер (1012) 15 лет назад
От смеха! Потому что мыщцы на лице более напряжены. И чаще сокращения
Татьяна Мастер (1207) 15 лет назад
По-моему от смеха... есть у меня одна подруга так она ржёт не переставая... вот и морщинами покрылась... а я тож смеюсь много.. тока вот чё-то морщин не наблюдается... блин... тогда я запуталась....
Михаил Конегин Гений (70011) 15 лет назад
Вот и думаю, а может все -таки от чрезмерного смеха, а? Гляди....;)))
Источник: ...;)))
Rondine Просветленный (29125) 15 лет назад
А и по фиг ))) Зато весело ))) Сам-то не боишься так же оморщиниться? )) Столько смеха-то на пару ))))
Михаил Конегин Гений (70011) Заметь, если много ржать и жрать шоколад, значит Это Грозит(Сморщивание), а если исключить шоколад, значит Такими мы не будем....Так что если и смеяться, то без поедания в это время шоколада....;))
Мёртович Ученик (221) 15 лет назад
Кожа стареет от не чистого кишечника, желудка, лёгких. Если человек живёт, он жвигается и радуется, ему проще держать себя в чистоте. Если человек грустит, то отложения в кишечнике не толкаются к выходу, это приводит к старению. Вообще стареет грустный и весёлый человек, а уж какие вы развиваете мышцы, это дело второстепенное. Важно делать гимнастику для лица, но и для всех мышц в целом.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Глубина морщин, мне кажется, зависит от множетсва разных причин, в том числе и от того, конечно, какое именно выражение - грусти или веселья - преобладает на лице.
Но я совершенно уверена в том, что "веселые" морщинки лица не портят, в то время как мрачные - портят не только лицо, но и жизнь их обладателя.
eiqas53 Мастер (1281) 15 лет назад
Смех и грусть - это эмоции временные. Мышцы лица - мимические мышцы - помогают человеку предавать эти эмоции. Эти мышцы эластичны и расчитаны на возвратно поступательное движение. С возрастом неизбежно появляется "сетка" морщин. Много их или мало, глубокие они или нет, все зависит от структуры кожи.
У злых людей, постоянное выражение недовольства на лице (наверное даже во сне их мышцы не разглаживаются, а становятся глубже...)
Друг Мудрец (19632) 15 лет назад
А все таки, от смеха... Грустить можно.. без напряжение мышц лица....: -))))) Вот уже.. одну морщинку заработал!: -))))))
Евгеша Мудрец (12753) 15 лет назад
Чем старее, тем глубже.
Галина Оракул (92779) 15 лет назад
Глубина одинаковая, но от смеха морщины красивые.
evgeniy germanov Мыслитель (7428) 15 лет назад
Видимо, от грусти, она оставляет морщины на сердце.
марина шаршунова Ученик (134) 15 лет назад
Больше улыбайтесь и смейтесь. Напрягаются все мышцы тела и морщин не будет не только на лице но и в других частях тела.
Rondine Просветленный (29125) 15 лет назад
Привет, Солнышко! Добро пожаловать на проект! )))