Кто катается на метане? Чё скажете? Как здоровье машины, мощьность, какие минусы?

Псевдоним Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Оракул (94162) 15 лет назад
Если не боишься что рванёт.. . Масло долго ходит чистым. Клапанный зазор (если нет гидрокомпенсаторов) надо выставлять побольше. А то у метана температура сгорания намного выше и со стандартным зазором клапана не закрываются до конца- следственно теряем в мощности, экономичности и клапана быстро прогорают.
Баллоны для него тяжёлые.. . Всё ж 250 атм.
Остальные ответы
Алла **__** Мастер (2139) 15 лет назад
У нас была на метане машинка. Здоровье УЛУЧШИЛОСЬ! Минус-разгон подольше, но, ради ТАКОЙ экономии и здоровья можно было потерпеть!