Ароматерапия

пробовали лечиться с помощью ароматерапии? и что помогает?
вообще пользоваться аромамаслами есть смысл?

1. Бергамот тонизирует, дает силы, улучшает память и внимание.

2. Жасмин обладает антистрессовым, расслабляющим действием, мобилизует резервы организма. Усиливает чувственность, считается «женским» ароматом.

3. Иланг-иланг хороший антидепрессант, вызывает чувство уверенности в себе. Избавляет от судорог, нервного тика, головной боли. Отличный афродизиак «мужской запах» , увеличивает мужскую потенцию.

4. Лаванда снимает переутомление, бессонницу, укрепляет иммунитет. Стимулирует кровообращение, устраняет умственную вялость, раздражительность и состояния беспричинного страха.

5. Ладан одухотворяет, пробуждает интерес к жизни.

6. Лимон тонизирует, укрепляет иммунную систему, обладает противовирусным действием. Снимает головные боли, головокружения, тошноту.

7. Лотос избавляет от усталости, способствует духовному развитию.

8. Мирра сильное противовоспалительное средство. Помогает при бессоннице, смягчает стрессовые состояния.

9. Опиум тонизирует, взбадривает, дает остроту уму и огонь сердцу.

10. Пачули антивирусное средство. Питает, освежает, придает силы и решительность. Сильный эротический стимулятор.

11. Роза помогает при депрессиях, бессоннице, стрессах и нервном напряжении. Избавляет от страха, ночных кошмаров. Улучшает циркуляцию крови.

12. Сандал расслабляет, успокаивает нервы. Помогает при депрессии, бессоннице, икоте на нервной почве, раздражении горла, насморке, тошноте, изжоге. Является мягким афродизиаком, повышает чувственность.

13. Сосна активизирует дыхание, обладает противовоспалительным действием, ускоряет процесс реабилитации после длительных заболеваний.

14. Эвкалипт очищает воздух, убивает бактерии. Мощное антивирусное и противовоспалительное средство.

15.Апельсин, например, прибавляет оптимизма, герань лечит от комплекса неполноценности, а грейпфрут снимает излишнее самодовольство и способствует самокритике. Бодрят холодные запахи - цитрусовые, травяные, лесные, елово-сосновые ароматы. Если хочешь расслабиться, запахи подойдут теплые, уютные. Заснуть, забыв все дневные неприятности, помогает смесь ароматов сандала, нероли, ладана, мирры. Хотя и в спальне тоже не помешает взбодриться, т. е. возбудиться. Чувственность и остроту ощущений повышают иланг-иланг и пачули, жасмин помогает раскрепоститься излишне стыдливым, бергамот будит фантазию. Существуют специальные миксы. Например "Антистресс" (мелисса, апельсин, бергамот, лаванда, майоран, сосна, эвкалипт) - не только снимает головную боль и восстанавливает силы, но и вселяет надежду. Масла капают в чашку аромакурильницы, заполненную водой и зажигают внизу свечу. В среднем пяти капель масла хватает для 15 кв. м. , тонизирующих смесей обычно достаточно четырех капель, успокаивающих - до семи.

Сходи в туалет!

Да есть смысл.

лечиться от чего? мне кажется ароматерапия создана для раслабления, отдыха, в таком случае помогает=)